Душистая ванна вместо ингаляций

Если ребенок наотрез отказывается делать ингаляцию, не настаивай. Есть несколько проверенных «обходных путей». Преврати водные процедуры в лечебные. Приготовь антисептический или отхаркивающий отвар из трав и добавь его в водичку, в которой купается карапуз. Во время такой приятной процедуры чаще умывай личико крохи, ныряйте, проси его ротиком выпускать воду фонтанчиком. Так вы незаметно прополощете горлышко, промоете носик и подышите травяными парами.

 

Отлично справляются с заданием замаскированных ингаляций спиртовые травяные настойки, добавленные в водичку (лучше не капать аромамасла в ванну, они могут вызвать микроожог на слизистой или на коже маленького). Смело используй в этих целях эвкалипт, зверобой, шалфей. Ты обожаешь посещать сауну? Прекрасно. Бери с собой малыша и не забудь захватить букет ароматных трав или же их настой. Когда положишь травы (или польешь настой) на камни, запах быстро распространится по помещению. Но самое главное — ребенок будет вдыхать его всей грудью. Вот увидишь, после такого приятного лечения кроха пойдет на поправку.

Душистая ваннаПо желанию походы в сауну можно повторять не только в терапевтических целях. После выздоровления горячий пар хорош и для профилактики.

Многие мамы считают, что, пока малыш не выздоровел, ему Противопоказаны водные процедуры. А ведь кроха потеет, ты не раз наносишь средство для растирания. Поэтому нежная кожа часто страдает: появляются высыпания. Все потому, что поры закупориваются. Поддержи организм и позволь выделительной системе полноценно работать. Ежедневно перед сном обмывай ребенка теплой водичкой, сразу же укутывай полотенечком. Прежде чем надеть пижамку, хорошенько разотри тельце специальным средством.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector