Целебные ингаляции для малыша

Твой малыш часто болеет, и выздоровление обычно затягивается? Ребенка можно и нужно вылечить вдвое быстрее! Научись эффективно справляться с кашлем и насморком.

В детстве мама водила тебя в физ-кабинет на процедуры. Ты вдыхала, ароматную смесь — и болезнь быстро отступала. Сейчас доктора тоже дают направление на подобное лечение. Только теперь есть выбор: проводить терапию в специальном кабинете или же приобрести ингалятор и помочь ребенку самостоятельно.

 

Плюсы последнего способа очевидны: не придется в любую погоду вести кроху в поликлинику и обратно. Ты всегда сможешь проконтролировать не только препарат, который получает твой малыш, но и то, насколько качественно проведено лечение. К тому же после ингаляции необходим покой, который можно обеспечить только дома. Да и во время процедуры карапуз будет чувствовать себя комфортнее.

ингаляцииТочно в цель

Основное достоинство ингалятора в том, что лечебное средство воздействует исключительно на дыхательные пути, откуда и начинается недуг, практически не влияя на другие органы (в отличие от микстур и таблеток). Приборы различного устройства распыляют действующее вещество. Крохотные частицы проникают в носовые ходы, полость рта, трахею, глубоко в бронхи и легочные альвеолы, помогая излечивать не только ринит, бронхит, но и воспаление легких. Терапия не ограничивается медицинскими препаратами, что особенно актуально для маленьких деток.  

 

Ингаляции можно проводить минеральной водой, отварами трав, аромамаслами, медом и даже виноградным соком. Ребенок с удовольствием согласится на такую процедуру, и у него не возникнет неприязни к сложному процессу. Ведь для того, чтобы ингаляция принесла ожидаемый результат, нужно научиться правильно дышать, терпеливо сидеть над аппаратом не менее 5-10 минут (крохе это довольно трудно) и регулярно повторять лечебные сеансы (в течение 5-10 дней). Поэтому желание малыша и его стремление выздороветь играют очень важную роль при таком способе исцеления.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector