Что брать с собой в путешествие с малышом

Путешествуя с детьми до года, в первую очередь задумываешься о безопасности для их здоровья.

Обязательно следует брать стандартный набор аптечки: вату, бинт, зеленку в фломастерах, перекись; регидрон (от обезвоживания при поносе), Смекту (от отравления), нифуроксазид (понадобится, если есть подозрение на кишечную палочку), Отипакс (при боли в ушках), аквамарис (от насморка), бепантен или деситин (от опрелостей). Прихватите также какое-нибудь средство от высокой температуры.

Еще в список можно добавить детское средство от комаров и крем от солнца. Также пригодится дождевик, зонт от солнца, тюль от комаров, который можно накинуть на тележку или трубку. Если ребенок уже пьет водичку, то рекомендуется брать питьевую воду из дома.

путешествие с малышомПостоянно будут нужны пакеты для мусора, ведь некрасиво оставлять подгузники где-нибудь под кустиком. Ну и большое количество одноразовых пеленок, безусловно. Ведь странно было бы на природе потеть ребенку в подгузнике!

Кто может помочь

Пока ребенок мал, — надо ловить каждый момент. Для уставших мамы с папой настоящим отдыхом станет жизнь в палатке с малышом, который с удовольствием будет крепко спать, не капризничать и познавать мир, пока родители будут наслаждаться покоем и друг другом.

Думая о путешествиях с младенцами, стоит вспоминать умные слова о том, что все преграды – только в нашей голове. Но если пока самостоятельно путешествовать страшно, то можно объединиться с другими мамами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector