Маски для кожи после 40

Эффективность косметики после сорока лет определяется тем, насколько кожа смогла сохранить жизненную силу и каково общее состояние организма.

 

Кисломолочная маска.
Наносят на кожу лица: йогурт, простоквашу, кефир, ацидофилин, бифидок вместе с другими кисломолочными продуктами. Сверху можно накрыть влажной тканевой маской. Перед этим смазывают кожу растительным маслом или жирным питательным кремом.

Хлебная маска.
В теплой воде распускают дрожжи, с добавлением ржаной муки и размешивают до сметанообразной консистенции. Ставят в теплое место для брожения. Через 24 часа получившуюся закваску наносят густым слоем в области лица и шеи. Смывают вначале теплой водой, а после холодной. Такая маска придает коже нежность и эластичность.

Медово-камфорно-яично-дрожжевая маска.

Разводят до густоты сметаны с помощью молока: чайную ложку меда, 2 чайные ложки 20% камфорного масла, одно яйцо, одну столовую ложку пшеничной муки и 1/4 палочки дрожжей.

Маска из пивных дрожжей.
Одна столовая ложка пивных дрожжей разводится молоком. Благодаря витаминам группы В, входящим в состав дрожжей, применение такой маски делает кожу лица упругой и при этом она еще частично отбеливается.

Маска из цветков бузины, ромашки и липы.
Необходимо взять стакан горячей воды и по столовой ложке цветков липы, ромашки и бузины, половину чайной ложки овсяной муки и меда. Смешайте цветки, добавьте воду и кипятите десять минут, затем процедите настой. В теплый настой добавляют муку и мед, размешивают, чтобы консистенция была похожа на густую сметану.

Маски для кожиМаска из квашеной капусты.
Смазав предварительно лицо жирным кремом, положите на него квашеную капусту или тканевую маску, смоченную в рассоле.

Белково-столетниковая маска.
Одну чайную ложку измельченных листьев алоэ, смешивают с белком одного яйца. Такая маска оказывает стимулирующее влияние на жизнедеятельность кожи.

Женщинам старше сорока лет следует включать в свой рацион пищевые добавки и витамины. Вашими витаминами должны стать: витамин С и Е. Обязательно присутствие белков поддерживающих уровень коллагена в коже. Белки животные можно заменить белками растительного происхождения. Возраст – это не помеха, для женщин желающих чувствовать себя комфортно и прекрасно выглядеть.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Геля

    маски хорошие, но подбирать их всё равно придётся методом проб и ошибок.К примеру мне категорически не подошли маски из квашенной капусты и масляная основа под маску меня не спасла- физиономия была(хоть прикуривай))))а потом шелушение в добавок…У меня кожа тонкая,чувствительная и сухая-в молодости это здорово(что такое прыщи не знаю),а вот в зрелом эта кожа требует повышенного ухода,так как быстро стареет.Для меня открытием стала маска из красной икры(не пугайтесь это не дорого…9-11 икринок))))обычной солёной икры-раздавить+желток яйца и несколько капель(7-9) косметического масла(мне нравится масло авокадо)и всё это на чистую и слегка распаренную кожу..шею и декольте тоже не забывать!!!15-20 минут.Смыть ватным диском смоченным в молоке-кожа нежная и подтянутая,просто прелесть.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector