Как правильно ухаживать за кожей после 40

После сорока лет у женщин снижается регенеративная активность клеток, и реакция на стимуляцию замедляется. Атрофия кожи начинает прогрессировать и выражается это следующим образом: эпидермис и дерма становятся тоньше, а толщина рогового слоя увеличивается. Для процедуры омоложения кожи используют аппаратный пилинг – дермабразию и лазерную шлифовку. Эффективность косметики после сорока лет определяется тем, насколько кожа смогла сохранить жизненную силу и каково общее состояние организма.

После 40 лет косметика должна быть эффективной, но в тоже время щадящей. Этот период жизни исключает экономию на коже и приобретение дешевых средств. Но выбирая косметику дорого плана, старайтесь подходить к этому вопросу разумно. Помимо использования косметических средств, полезно принимать пищевые добавки, обеспечивающие повышение жизненного тонуса, антиокидантную защиту кожи и ее подпитку веществами жизненно ей необходимыми.

Народные средства.

narashivanie resnicМаски по уходу за кожей лица.
Возьмите столовую ложку крахмала, добавьте к ней одну столовую ложку свежевыжатого сока смородины и, перемешав, нанесите маску на лицо. Через 20 минут смойте при помощи теплой воды. Любые овощи: свеклу, кабачки, баклажаны, капусту натирают на мелкой терке. Наносят пюре на кожу в области лица и шеи, держат двадцать минут и смывают теплой водой.

Из творога и клубники.
Три ягоды лесной земляники и три больших ягоды клубники разотрите в пюре. Добавьте две столовых ложки творога, нанесите на чистую кожу лица. Оставьте на десять минут. Умойтесь прохладной водой и обильно смажьте лицо кремом.

Молочно-геркулесовая маска.
К одной столовой ложке растительного масла добавляют две столовых ложки геркулеса, одну чайную ложку меда и четыре столовых ложки молока, смешивают между собой. Когда кашица разбухнет, ее наносят на кожу шеи и лица. Теплой водой смывают с лица и ополаскивают холодной.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector