Девять простых способов сделать ребенка умнее

Факторов, которые влияют на мозг ребенка существует большое количество. Также влияет и их окружение.

Есть много вещей, которые могут сделать ребенка умнее (не только для того, чтобы учиться в школе)

1. Поиграть в игры — Шахматы, кроссворды, судоку интересно могут стимулировать мозг ребенка. Не только развлекательных целях, но и обучать стратегически, мыслить ребенка, например, как решить проблему и сделать комплексное решение.

2. Воспроизведение музыки — Некоторые говорят, что слушать музыку нужно классическую, например, Моцарта. Такая музыка стимулирует и развивает мозг ребенка. Воспроизведение музыки может также стимулировать рост правого полушария мозга. По данным исследования ученых уроки музыки могут обеспечить успеваемость. Чем дольше время использоваться для прослушивания музыки, тем лучше. Ребенок, который любит музыку, как правило, очень умный..

3. Практиковать грудное вскармливание — грудное молоко является самой основной пищей для мозга ребенка. Исследования показали различные преимущества грудного вскармливания в связи с ростом ребенка. У детей , которые потребляют более шести месяцев грудное молоко уровень развития выше по сравнению с детьми, которых кормят грудью до шести месяцев, либо вскармливают смесью.

4. Спорт — исследования показали, чем больше дети занимаются спортом, особенно в начальной школе, тем лучше работает их мозг. Ребенок обязательно должен увлекаться каким либо видом спорта.

5. Избегайте Fast Food

Сократить сахар и транс-жиры из блюд. И заменить их полезной питательной пищей. Это хорошо для развития в раннем детстве психической и двигательной функции. Например, детям необходимо железо для здорового развития сети головного мозга. Дети с недостатком железа будут медленными и раздражительными. Трудно заставить детей потреблять питательные и полезные продукты, но мы можем сделать несколько трюков. Например, котлеты подавать с овощами, а не с углеводами. Эта легкая и питательная еда понравится детям.

clever baby6. Разработка Любопытство — По мнению экспертов детей, которые проявляют любопытство нужно поощрять. Это стимулирует детей думать. Объяснение детям новых навык за пределами дома, может также разработать любопытство ребенка и интеллектуальность.

7. Чтение — простой способ улучшить качество обучения и умственное развитие детей всех возрастов. Нужно читать им перед сном и дарить им книги, которые могут привлечь их внимание. Читать книгу вслух тоже полезно, можно стимулировать развитие мозга. К тому же можно приобрести развивающие игрушки в виде книжек, где нажимая на буквы они будут говорить.

8. Научите их уверенности в себе — родители должны поддерживать детский энтузиазм и оптимизм. Участие в командных видах спорта или общественные мероприятия помогут детям добиться самоуважения среди своих друзей.

9 Здоровый завтрак — потребление здорового завтрака увеличивает объем памяти и концентрации в процессе обучения детей. Дети, которые не едят здоровый завтрак, как правило, эмоциональные и им непросто сосредоточиться на время обучения, а дети, которые употребляют здоровую пищу, всегда внимательны и энергичны в течении всего дня.

Во всяком случаи каждый ребенок талантлив и умен. Они имеют свой собственный дар и уникальность. Что такое мир без ребенка?

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector