Семейное путешествие на машине загород

Путешествовать с семьей на машине — очень приятное занятие, однако, такие поездки требуют весьма тщательной подготовки. Необходимо продумать все мельчайшие детали, чтобы вам и вашему ребенку было удобно на протяжении всей долгой поездки в автомобиле. Вот основные рекомендации для подготовки к семейному автопутешествию.


1. Готовим места в машине
Самое главное — это обеспечить малышу безопасность в дороге. Уже 3 года назад в России ввели обязательное использование автокресел для детей. Позаботьтесь заранее о покупке удобного детского автокресла и установите его в машину.

2. Определяемся со временем выезда
Лучше всего отказаться от ночных поездок, несмотря на то, что это может показаться удобным, из-за того, что ребенок ночью будет спать, а дороги будут свободными. Помните о том, что между 2-мя и 4-мя часами ночи у водителя резко падает концентрация внимания, и это серьезно повысит риск аварии. Лучше всего выезжать на рассвете, или ранним вечером. Если ваша машина оборудована кондиционером, используйте дневной сон малыша для времени выезда. Постарайтесь не выезжать во время того, как все дороги просто переполнены желающими добраться до курортов. Если все же ваш отпуск совпадает с такими деньками, постарайтесь поискать объездные пути, для этого тщательно изучите карты дорог, или посидите на автофорумах.


3. Самое главное — сам автомобиль
За несколько дней до отъезда проверьте техническое состояние автомобиля — в каком состоянии тормозные колодки, не нужно ли сменить масло? Каждая мелочь, даже щетки стеклоочистителей, могут сыграть свою роль в долгом путешествии. Не нарушайте и скоростной режим, помните, современные автомобильные весы, которыми оборудованы многие ДПС, позволяют не только измерить вес автомобиля, но и снять многие технические показатели авто. Сейчас технологии весов позволяют даже узнать состояние колес автомобиля!

 

Есть и вагонные весы ссылка на описание которых может быть легко доступна по любому запросу в поисковиках. Не рискуйте и проведите полный ТО своего автомобиля перед дальней поездкой!

4. Устраиваем паузы в пути

Если вы едите с маленькими детьми, то нужно знать, что ребенку больше 2 часов проводить в автокресле- вредно. Да и дети старшего возраста нуждаются в некотором движении после такого двухчасового сидения на одном месте. Устройте паузу, перекусите, выпейте кофе, пока детишки побесятся немного и выплеснут скопившуюся энергию. Самое лучшее, если в пути вы найдете специальные места для отдыха, на которых имеются детские площадки и какая-нибудь беседка.

5. Подбираем удобную одежду
Старайтесь сами одеться в просторную одежду, и детей одеть комфортно, неудобная одежда утомляет и раздражает, дети начинают капризничать быстрее, а сами взрослые становятся вспыльчивыми и быстрее устают.

6. Занятия в дороге
Возьмите с собой диски с музыкой, сказками и мультиками. Пойте всей семьей песенки, приобретите настольные мини игры, все это поможет весело скоротать время в пути.

7. Проявите заботу о своем желудке
Дети и взрослые, которых может укачать в машине, не должны есть ничего ни до, ни сразу после поездки в автомобиле. Разрешается перекус фруктами, а также частое питье.

Счастливого пути!


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector