Туры по Италии в Альбисолу

Туры по ИталииСтаринный город Альбисола, находящийся в итальянской провинции Савона, знаменит тем, что издавна считается одним из главных центров гончарного искусства и керамики не только в Италии, но и не территории всей Европы. Многие экскурсионные туры в Италию включают Альбисолу в список городов рекомендованных к обязательному посещению. Другого такого города невозможно отыскать во всем мире.

В Альбисола даже дорожки бульвара на побережье выложены цветной керамической плиткой. Этот уникальный керамический ковер изготовлен итальянскими мастерами и иностранцами, кубинцем и датчанином, работавшими в одной команде. С пятнадцатого столетия здесь развиваются традиции гончарного искусства, и сравниться с Альбисолой в умении создавать настоящие произведения искусства из глины, не могут нигде больше. Несколько музеев керамики, имеющихся в городе, подтвердят это.

Первая экспозиция находится в музее известнейшей итальянской фабрики керамики Манлино Трукко, а вторую можно осмотреть на вилле Фарагиана в историческом музее лигурийской керамики. Кроме того, небольшие лавочки семейных заводиков, по сути, являются отдельными музеями, где можно осмотреть и купить понравившийся экземпляр глиняного изделия на память. Вообще, Альбисола разделяется на два города: Суприоре и Марина. И оба эти города, прозванных верхним и нижним, могут рассказать своим посетителям и гостям о том, как жили на протяжении веков местные гончары и продемонстрировать величественные дворцы, принадлежащие аристократам. Отличные отдых, интересные экскурсии, лучшая керамика, прекрасное настроение и замечательные люди – это Альбисола.

Побывать в Альбисола – это значит увидеть необычную Италию, с прекрасными садами, кирпичными мостами, средневековыми замками и огромным разнообразием лигурийских блюд, подаваемых в местных ресторанах. Многие туристы, планирующие отдых в Европе, обязательно стремятся побывать во время посещения Италии в этих благословенных и живописных местах страны, с многовековой историей и славными традициями.

Альбисола Супериоре находится в километре от Альбисола Марина и оба эти города-побратима объединяет то, что они производят лучшую итальянскую керамику на небольших семейных предприятиях. Хоть в Супериоре есть и крупная, знаменитая на весь мир фабрика Манлио Трукко. Современные работы и работы времен Великой римской империи, керамика пятнадцатого и девятнадцатого веков, привлекает внимание многочисленных туристов.

В Альбисола сверхъестественно красивая природа, с невероятным ландшафтом, который делает отдых на природе одним из любимых развлечений для многих горожан и гостей из разных концов Европы и мира. Альбисола – рай для любителей вкусной еды, поскольку в местных ресторанах готовят настолько оригинальные блюда лигурийской кухни, слава о которой давно уже перешла все границы. А местные вина заставляют получить наслаждение, удивляя и поражая непередаваемым букетом и ароматом.

Помимо качественного и спокойного отдыха в столице итальянской керамики, Альбисола предлагает множество развлечений, в том числе поездки в Геную и на пляжи, туры на Аппенины, и в другие регионы страны. Регулярно из Альбисолы отправляются экскурсионные туры в Рим, столицу Италии, с возвращением в город. Комфортабельные отели, рассчитанные на проживание совершенно разных категорий постояльцев, в любом ценовом сегменте, предоставят тихий и спокойный приют своим гостям. Поездка в Альбисола – это поездка в райское место, память о котором навсегда останется у каждого, побывавшего здесь. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector