Развивающие игрушки для ребенка от 3 лет

Развивающие игрушкиВ возрасте 3 лет практически все дети — самые настоящие «любопышки»- им интересно все — звуки, разные цвета, предметы, животные. Этот возраст просто необходимо использовать с максимальной для малыша пользой.

 

Основные навыки обращения с предметами уже отработаны, теперь пришло время для их совершенствования и закрепления. Игрушки становятся более сложными. Музыкальные центры превращаются в детские «компьютеры«, пирамидки — в более «технологичные» конструкторы с крупными деталями.

 

Важно, чтобы ребенок учился из различных частей собирать понятные предметы, например, чтобы он смог из кубиков построить домик, а из деталек лего собрать хотя бы подобие машинки. Все игры должны развивать фантазию и пространственное мышление. Но нельзя забывать и о, все возрастающей двигательной активности. Мячи, «попрыгунчики», велосипеды и самокаты — вот что больше всего необходимо ребенку, чтобы скинуть свою кипучую энергию.

 

Приучайте ребенка заниматься с самим собой, уменьшайте то время, которое вы занимаетесь вместе — малыш должен уже научиться самостоятельно находить себе развлечения, ваша роль должна сводиться к тому, чтобы показать и объяснить, как использовать игрушку, или как собирать части конструктора. Меняйте занятия: начните утро с активных игр с спортивными игрушками, а заканчивайте день спокойными играми. В 3 летнем возрасте уже можно и нужно вводить элементы творчества — существуют наборы для лепки из соленого теста, фигурки на магнитах из гипса, которые можно потом раскрасить и прилепить к холодильнику.


Особо желанные игрушки для современных детей — это самые разные электромобили. Это могут быть и машины, и мотоциклы. Используя, например, электромобиль tesla, ребенок познает азы управления, чувствует себя настоящим водителем, при этом можно дать возможность ребёнку не просто получить удовольствие от вождения, а и приучить к некоторой ответственности. Пусть он помоет свою машину «как папа», «накачает» шины, протрет «салон» от пыли.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector