Бабушки и дедушки — лучшие няни

Бабушки и дедушкиОкружи заботой и вниманием

 
Малыш замечает, как ты печешься о своих родителях: напоминаешь им о необходимости посетить врача, помогаешь с покупками, а муж передвигает шкаф, или ремонтирует замок. Ребенок знает, что бабушки и дедушки уже немолодые и здоровье не позволяет им быть очень активными. А также он понимает, что пожилые люди не остаются один на один со своими проблемами. У них есть дети и внуки, на которых они всегда могут рассчитывать. И так замыкается круг: когда-то бабушка и дедушка заботились о своих детях, а теперь занимаются внуками, но сами все больше нуждаются в помощи. В будущем ваши дети будут помогать вам.

Победа на конкурсе нянь

Бабушки и дедушки могут многое дать внукам, у них хватает достоинств, но одно из них важнее всего — это их любовь. И именно благодаря ей они становятся лучшими няньками, когда тебе приходит время вернуться на работу. И ты во всем можешь им доверять, ведь малыш для них важнее всего. Няню нужно сначала протестировать, посмотреть, как она относится к ребенку и как он принимает ее. А бабушкам и дедушкам ни к чему рекомендации, экзамены… И обычно с ними легко договориться о методах воспитания.

 

Малыш охотно у них остается, потому, что ощущает их любовь. Не забывай, что чувствовать себя любимым — одна из основных потребностей ребенка. Но твое доверие к бабушке и дедушке с одной стороны и их желание заниматься крохой с другой не должны привести к тому, что он будет большую часть времени проводить с ними, а тебя видеть только перед сном. Ребенку, прежде всего, нужны родители: они как фундамент, на котором он будет строить свое отношение к другим людям. У твоих мамы и папы есть своя жизнь. Конечно, они не откажутся посидеть с внуком в незапланированное время, но у них на это уходит много сил.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector