Как приготовить сказочно вкусные блюда для детей? Просто!

вкусные блюдаНа аппетит огромное влияние оказывает внешний вид и запах блюда. Следовательно, оно всегда должно быть красиво оформлено. Слюнки текут при виде красного и зеленого цветов, поэтому салаты, закуски, супы посыпайте мелко порезанным укропом, петрушкой, украшайте кружочками огурца, помидора, паприки. Учитывайте нужную цветовую гамму и при сервировке стола.

 

Постелите красивую скатерть, расставьте яркую посуду (для малыша с изображением его любимых героев). Порция должна быть небольшой, тогда кроха наверняка все быстро съест. Если он не насытится, то попросит добавки. Это лучше, чем нетронутая гора еды. Попробуй-ка справиться с такой! Ребенку это кажется невозможным. Дети — прирожденные эстеты.

 

Вкусные и оригинально оформленные блюда не только вызывают аппетит, но и легче усваиваются. Нарисуйте вареньем на манной каше забавную рожицу. Из рыбного фарша слепите котлетку в виде рыбки, посыпьте панировочными сухарями и испеките. Печенье, склеенное сладкой творожной массой, превращается в домик. А если в половинки яиц вставить шпажки и надеть на них по тоненькому ломтику сыра, выйдут замечательные парусники. Идей масса! блюда для детей

 

Дарим еще одну подсказку. Наверняка у малыша есть любимые герои мультфильмов и сказок. А у тех уж точно имеются любимые блюда. Предложите карапузу тефтельки, которые пришлись бы по вкусу неугомонному Карлсону. Или домашнюю пиццу (ее просто обожают Черепашки-ниндзя). Или блины, какими лакомился домовенок Кузя. Вряд ли малютка откажется от такого сказочного угощения!

 

Пища, предлагаемая ребенку, не должна быть безвкусной. Лучше, чтобы она имела выразительный вкус, впрочем, не слишком пряный, острый, резкий. На аппетит очень хорошо влияют приправы. Однако, используя их, особенно важно не переборщить. Не ограничивайтесь только солью. Добавляйте к блюдам травы: майоран, мяту, мелиссу, укроп, кориандр, тмин, базилик. Они усиливают выделение желудочного сока и улучшают пищеварение.

 

Специально для сайта chudopredki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector