Бабушки и дедушки. Пока ребенок маленький

Бабушки и дедушкиЕсли попросить бабушку или дедушку посидеть с крохой, пока ты сходишь за покупками, они вряд ли откажутся. А мама, по глазам поняв, что у тебя опять была бессонная ночь, даже приготовит обед. У малыша колики и он плачет не переставая? Родители сначала успокоят тебя, вспомнив, что ты или твой муж тоже плакали в детстве и это нормально, а потом будут носить плачущего грудничка на руках. Он уснет. Обязательно.

Бабушки и дедушки во многом помогают вам, но их присутствие очень важно и для ребенка. Благодаря ним его мир обретает новые краски. Дети ведь не спорят со старшими о том, какую методику воспитания лучше выбрать и сколько свитеров надевать на прогулку, они просто рады, что их любят и с ними общаются.

Пока он еще маленький
Если малыш часто видит лица бабушки и дедушки, то он привыкает к ним и начинает считать самыми близкими. Еще бы! Они обычно более сдержанно, чем родители, реагируют на детские слезы. У них уже есть опыт, они знают, что кроха не всегда плачет потому, что у него что-то болит. Иногда он просто устал или ему… скучно. А тихий и ласковый голос, уверенные движения действуют на ребенка успокаивающе. Поэтому правильно, если бабушки и дедушки — частые гости в вашем доме.

Вначале вы даже можете предложить им пожить пару-другую недель с вами (особенно если мужу не дают отпуск сразу после рождения крохи). Или пусть приезжают ежедневно хотя бы ненадолго. Благодаря этому ты быстрее вернешься в норму, малыш привыкнет к бабушке и дедушке, а они будут чувствовать, что необходимы вам, и очень гордиться этим. 

Наши родители очень любят своих внуков, поэтому они любят их баловать. Очень хорошим считается покупка различных развивающих игрушек или книжек, конструкторов. Купить игрушки сейчас стало очень просто, и возможно даже через Интернет. Поэтому бабушки могут показать ребенку то,что ему нравится и выбрать вместе!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Екатеринна

    у меня ни со стороны мужа ни с моей стороны бабушки дедушки вообще не берут детей,бывает что 1 раз в год на сутки забирают…не хотят нарушать уклад своей жизни,боятся детей как огня!!!все время какие-то отговорки придумывают…и дела

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector