Полы в детской комнате

Полы в детской комнатеЕсли пространство квартиры или жилого дома позволяют выделить для ребенка отдельную комнату, то и оформить ее нужно в соответствии с потребностями и пожеланиями малыша. При осуществлении ремонта особое внимание следует уделить полу в детской комнате.


Покрытие пола должно быть не только гладким и теплым, но и выдерживать его активное использование. Ведь дети бегают, прыгают, кувыркаются. Современные материалы позволяют выбирать. 


Неплохим материалом будет ковровое покрытие, оно достаточно мягкое, служит дополнительным утеплителем, но при этом имеет свои недостатки. Во-первых, оно производится из искусственных материалов, на которые у некоторых малышей бывает аллергическая реакция. Во-вторых, как бы аккуратен не был ребенок, но на полу все равно будут оставаться частички пищи, капли красок и прочие загрязнители. А отмывать от светлого ковролина пятна от шоколадного мороженого или яркой акварели — занятие не из легких.


В этом случае наилучшим выходом будет ламинат, который легко выдерживает удары, является антистатичным покрытием, что играет не маловажную роль для здоровья ребенка. Кроме того, ламинат прост в укладке, а имеющиеся варианты позволяют подобрать не только желаемую структуру дерева, но и наиболее подходящий к остальному интерьеру цвет.


Можно разделить пол в детской комнате на несколько зон, игровую, учебную и зону отдыха. При этом зонирование выделить не только подиумом, но и напольным покрытием, допустим, в игровой части постелить ковер из натуральных материалов, на котором ребенку будет приятно сидеть и лежать, а в учебной пол сделать из ламината. 

 

Поэтому дизайн детской комнаты зависит только от фантазии родителей и той суммы, которую они планируют потратить на ремонт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector