Секреты макияжа в домашних условиях

Макияж, пожалуй, как ничто другое может изменить вашу внешность. Может приукрасить ее, сделать моложе, привлекательней. А может и наоборот, не дай бог, старше или некрасивей. Здесь все в руках профессионала, занимающегося макияжем – визажиста. От его фантазии и способностей зависит красота обратившейся к нему за помощью женщины. Расскажем вам несколько особенностей данного искусства.

Лицо. Лицо – это самый главный признак качества макияжа. Чем оно будет красивее, тем больше удался сам процесс макияжа. Нужно достигнуть эффекта розового лица. Очень важна база под процесс. Возьмите термальную воду и побрызгайте на лицо. Дождитесь, когда вода подсохнет. Теперь можете гримировать. Грим при таком способе остается на лице гораздо дольше обычного, и вдобавок вам не грозит его разрушение в очень душном помещении.

Если вы немного ошиблись с выбором тонального крема, например, выбрали цвет темнее нужного, то не страшно. Просто разбавьте этот крем с увлажняющим кремом и намажьте лицо. Никаких проблем.

Хотите иметь золотистую кожу? Просто возьмите чуть большую по ширине кисть и бронзатор. Лишь некоторые места на лице (скулы, нос, подбородок) обработайте бронзовой пудрой. Есть и другой способ. Это крема и пудры с частицами, которые отражают свет. Кожа, лишенная всяких недостатков в виде прыщей, угрей и так далее, будет смотреться особенно прекрасно.

Румяна следует наносить аккуратно. Нанесите их на щеки, предварительно сделав широкую улыбку. Это делается для того, чтобы не выйти за границы линий, подчеркивающих ваше лицо.

Глаза. А вот глаза самая выразительная часть нашего лица. Поэтому, чтобы получить эту самую выразительность, нужно немного уделить времени прихорашиванию своих очей.
Когда вы используйте крем для нанесения на веки, старайтесь не затрагивать ресницы. В противном случае их тяжело потом будет приукрашивать.

Чтобы была гармония в цвете: брови должны быть одного цвета с корнем ваших волос Вам нужно всего лишь подобрать одинаковые по оттенку карандаш и тени.
Добавьте чуток светлых теней под вашу бровь, если их линия кажется слишком низко расположенной. Произойдет визуальное увеличение пространства между бровью и ресницами. Чтобы глаза блестели, можете использовать тени. Блестящие и бронзовые.

Для удлинения ресниц. Понадобятся специальные щипцы, которыми следует подкрутить ресницы перед процедурой окрашивания.

Секреты макияжаГубы. Самая манящая и содержащая море чувств часть лица. Противоположный пол уделяет большое внимание нашим губам, поэтому их следует как-то выделить по-особому. От губ ведь еще зависит настроение. Улыбка – мощная сила обольщения. А губы – ее главное составляющее.

 Не обязательно применять всякие искусственные увеличители, типа ботекса. Можно просто взять карандаш и провести им по чуть выше линии губ аккуратно и равномерно по всей длине.

Помада накладывается с помощью кончика пальца. Следует вдавить помаду в губы. Не размазывайте только. Если использовать тональный крем на губы перед нанесением помады, последняя дольше будет держаться.

Как видите, можно и в домашних условиях быть сам себе визажистом. И сделать себе любимой прекрасную сексуальную внешность.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector