Современные дезодоранты и антиперспиранты

womanДезодорант сегодня — жизненная необходимость, которая обусловлена самой человеческой природой. Даже при повышенной чистоплотности избежать потоотделения невозможно. Особенно это актуально для женщин, ведь у большинства из них вся жизнь проходит в ускоренном темпе. Потеть необходимо, без этого организм задохнется от собственных шлаков, которые вместе с токсинами выводятся именно через потовые железы. Однако потеть — не значит неприятно пахнуть. Современные дезодоранты и антиперспиранты дают возможность успешно бороться с проблемой запаха пота.

История дезодорантов достаточно древняя. Впервые в их качестве выступала обычная сода, которая погашала кислотную среду и не позволяла бактериям, инициирующим появление запаха, размножаться. Потом в ход пошли достаточно вредные составы на основе солей алюминия, полностью блокирующие весь процесс, и только в 19 веке появился первый прародитель современного дезодоранта.

В чем же отличие дезодоранта от антиперспиранта? Первые содержат антибактериальные компоненты, борящиеся с появлением неприятного запаха. Минусами является достаточно часто встречающиеся случаи раздражения кожи, возможность оставления на одежде белых или маслянистых пятен, а также далеко не всем нравящийся запах. Вторые просто блокируют процесс потовыделения или уменьшающие его количество методом сужения пор. Их не рекомендуют использовать при повышенных нагрузках, когда организм должен избавляться от токсинов.

Проблема выбора подходящего дезодоранта волнует многих женщин. Особенно беспокоятся дамы, ожидающие малыша: вдруг компоненты антиперспиранта, проникающие через поры, окажут вредное воздействие на его развитие? Для кормящих мам эта тема еще более актуальна, так как многие сталкиваются с проблемой того, что запах категорически не нравится ребенку и он не берет грудь. В этой ситуации поможет дезодорант Кристалл свежести, чьи ингредиенты настолько натуральны, что он рекомендован к применению беременным и молодым мамам. Не менее качественным продуктом является антиперспиант Odaban, также считающийся полностью безопасным. Если же у молодых мамочек возникают какие-либо сомнения, то всегда стоит проконсультироваться с медицинским работником.

Следует отметить, что качественный дезодорант невозможно приобрести по совсем низкой цене. И это очевидно, так как натуральные компоненты дороги изначально, зато и результат превосходит все ожидания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector