Самое интересное о горнолыжных курортах Турции

турцияНе стоит сравнивать Турецкие и Альпийские горы. Пускай горнолыжные трассы здесь и находятся на достаточной высоте для того, что бы обеспечить снег с декабря до марта, однако их количество и уровень гораздо скромнее. Но все же отдых в горных районах Турции имеет свои преимущества.

 

Начнём с того, что в отелях в стоимость проживания включаются все популярные услуги, призванные избавить вас от лишних хлопот – это питание, билеты на подъемники и т.п. Однако, бронируя номера, стоит уточнять заранее, какие именно услуги и подъемники включены в стоимость.

Персонал очень хорошо понимает русскую речь, поэтому не возникнет проблем в общении, например, с инструкторами.

Для новичков будет очень просто обучиться катанию на горных лыжах, или сноуборде: поднимаясь на бугеле, можно спускаться по пологому и широкому выкату прямо к отелю. Скорость не слишком высокая для новичков, и достаточная для обучения поворотам.

Немаловажное преимущество в том, что вы здесь сможете найти разумное сочетание цен и обслуживания.турция

Курорты здесь довольно молодые. Из них стоит отметить Улудаг и Паландокен. Улудаг подойдёт для семейного отдыха с детьми, а Паландокен более приспособлен для сноубордистов и лыжников.

Улудаг расположен в 35 км от Бурсы – первой столицы Османской империи.

Здесь подъемники включены в стоимость проживания – в общей сложности на курорте 14 подъемников – 5 бугельных и 9 кресельных . Лыжные трассы в общей протяженности составляют 16 175 м, наиболее длинная из которых тянется аж на 3000 м.

Так же стоит посетить саму Бурсу – многие султаны с любовью украшали столицу, основанную в 550 г. до н.э. Особенное внимание следует уделить внимание мечетям – Большой мечети (Улуджами) со стенами из желтого грубо обработанного камня, 20 куполами, и дверьми, окруженными мраморными порталами.

Так же не забудьте побродить по местному рынку, посетить знаменитые турецкие бани и побывать в гробницах османских султанов.

снежные горы ТурцииПалондокен
из всех курортов Турции самый молодой. Разнообразие трасс позволило курорту приобрести популярность среди отдыхающих, так как лыжники любого уровня смогут найти себе трассу по уровню. Здесь возможно обучить ребёнка, прокатиться на лыжах всей семьёй, или выпустить пар на черных трассах.

Подъемники включены в стоимость проживания, а трассы находятся на высотах от 2200 до 3175 м. Их обслуживают четыре кресельных и три бугельных подъемника.

Курорт не даст вам соскучиться – здесь расположены бары, дискотеки, магазины, рестораны. Стоит посетить города Трабзон и Эрзурум, которые поразят вас своими достопримечательностями, и где вы сможете сделать хорошие покупки.

 

Если Вы собрадись отдохнуть с друзьями, то рекомендуем туристические палатки захватить с собой. Они очень удобны и в них можно спокойно переночевать или просто отдохнуть на природе.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector