Разгружаем организм

Ритм современной жизни не всегда позволяет нам придерживаться правильного сбалансированного питания. Неизбежно находясь в постоянном стрессе, организм человека подвергается его отрицательному воздействию. А вредные привычки, неприятности, связанные с работой, личные переживания и частые сухие перекусы – все это приводит нас к плохому самочувствию, различным заболеваниям и преждевременному старению. 

Разгрузочные дни – это отличный способ, чтобы минимизировать все эти негативные последствия от воздействия внешних факторов на человеческий организм. Помимо того, что разгрузочные дни помогут прийти в норму после праздничных дней, которые сопровождались бурным застольем, это еще и прекрасная возможность для похудения. 

Если накануне вы переусердствовали с едой и ощущение тяжести вас не покидает, отличным способом для облегчения станет кефирный разгрузочный день. В течение всего следующего дня после того, как вы переели, не принимайте в пищу ничего, кроме кефира. 

Эффективным способом для похудения считается разгрузочные дни на сырых овощах. Но будьте осторожны! Если у вас имеются показания, связанные с функционированием желудочно-кишечного тракта, откажитесь от употребления в пищу сырых овощей. Отварите их. Самый лучший способ приготовления овощей – в пароварке. Помните, что приправлять еду в дни разгрузки ни чем не нужно.

Рисовые разгрузочные дни не менее эффективны для похудения, очищения и вывода из организма шлаков. Подготовьтесь к процессу заранее. С вечера залейте рис теплой водой, а утром отварите в пароварке. Для вкуса можно добавить мелко нарезанный красный болгарский перец. Это и станет вашим завтраком, обедом и ужином на весь предстоящий день.

Прежде чем вы решите устроить организму очистку, помните следующее: разгрузочные дни рекомендуется использовать не чаще одного дня в неделю и выберите день, когда организм не будет подвергаться высоким физическим и интеллектуальным нагрузкам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector