Заработок в сети. Копирайтинг

КопирайтингСегодня многих интересует возможность заработка в сети. Интернет предоставляет достаточно много возможностей для работы, необходимо лишь выбрать подходящий вариант. Следует понимать, что интернет-работа и интернет-бизнес – это разные вещи, но, как правило, работать приходится и в одном и в другом случае. Мы поговорим именно о работе, в нашем случае о копирайтинге.

Что такое копирайтинг? Копирайтинг – это вид деятельности по написанию статей на определенные или свободные темы с целью дальнейшей их продажи. Рерайтинг – переработка уже готовой статьи, предание тексту уникальности. Копирайтеры есть не только в интернете, но и среди журналистов в газетах, журналах и т.д. Но в интернете статьи нужны как нигде в другом месте. На просторах одного лишь Рунета можно найти миллионы сайтов, каждый их которых нуждается в постоянном наполнении. Именно поэтому профессия копирайтер является довольно востребованной.

А зачем заказывать статьи у копирайтеров, если можно скачать в интернете? Да, можно, но текст тогда не будет уникальным, это будет просто копия. Все веб-мастера стараются сделать так, чтобы их сайты попали в топ-10 выдачи поисковых систем Яндекс и Google. Поисковые системы проверяют все сайты, и если тексты сайта не уникальны, это далеко не в плюс данному веб-ресурсу. Если же уникальные тексты Вашего сайта попадают на страницы других сайтов, еще и со ссылками на первоисточник, тогда наоборот, рейтинги возрастают. В общем, это довольно сложная система с кучей нюансов, нужно лишь знать, что текст должен быть уникальным.

В среднем по Рунету копирайт стоит примерно 2$-3$ за 1000 символов не считая пробелов, рерайт примерно 1$-2$ за 1000. Начать работать можно несколькими способами, но обычно начинают с биржи статей. Самой популярной статейной биржей является «Textsale», на ней можно как продавать готовые статьи, так и искать заказы. Биржа копирайта «Advego» предлагает копирайтерам бесплатный доступ к заказам, здесь также можно продать готовые статьи. Можно найти еще более десятка бирж, но на наш взгляд именно эти две биржи идеально подходят для старта.

После регистрации на бирже, продавать статьи следует по цене не более 1$/1000, наращивать тем самым рейтинг и постепенно увеличивать цену. Биржа «Textsale» имеет функцию внутренней переписки, поэтому можно общаться со своими заказчиками, предлагать свои услуги новым покупателям. Внутренняя переписка очень помогает найти постоянных заказчиков.

После нескольких месяцев работы на биржах можно приступить к созданию портфолио. Можно сделать самому, или заказать у специалистов небольшой сайт — визитную карточку с примерами статей, отзывами покупателей, адреса их сайтов и т.д. Когда портфолио будет готово, можно начать привлекать заказчиков при помощи рекламных компаний в интернете, в т.ч. посредством контекстной рекламы. Наличие привлекательного портфолио вкупе с грамотной рекламной компанией позволяет принимать заказы уже по цене более 8$ за 1000 символов. Опытные копирайтеры зарабатывают более 2000$ в месяц.

Не стоит думать, что копирайтинг – это очень сложная работа, требующая определенных навыков. Если Вы писали сочинения и изложения в школе, если Вы получили хотя бы среднее образование, можно смело приступать к работе.

 

А что бы еще Вы хотели узнать по этой теме? Какие вопросы следует осветить в следующем топики, мои дорогие читатели?

 

Успехов вам, Дорогие Друзья, и финансового благополучия!

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector