Нужны ли видеоприставки детям?

Практически каждый современный человек знает, что такое видеоприставка и как с ней нужно обращаться. Многие дети мечтают получить в подарок не железную дорогу, как раньше, а именно такую вещицу. А зачем, собственно, они нам нужны?

Дело в том, что людям разного возраста хочется отдыхать, а отдых должен быть интересным. Видеоприставки полностью могут удовлетворить эту потребность. Во-первых, многие современные “игрушки” можно взять с собой куда угодно – они компактные и игры для них много места не занимают. Во-вторых, разнообразие игр поражает – можно выбрать именно то, что ты любишь, а можно попробовать что-нибудь новенькое, причем все игры красочные и увлекательные. А в-третьих, это, конечно, азарт, который вызывает прохождение этих самых ярких и интересных игр.

Повальное увлечение видеоприставками началось в 1992 году, когда на рынке появилась легендарная Dendy. По тем временам она была довольно дорогостоящая, но пользовалась бешеным спросом. Играть в нее было одинаково интересно и взрослым, и детям. Чаще всего “попавшими в сети” были дети и подростки. В этом их “не простом” увлечении можно найти как положительные, так и плохие стороны. Плюсы игр в такую приставку, конечно, есть и их не очень уж мало. Например, у детей развивается логическое мышление, фантазия, также из игр можно получить достаточно много полезной информации, допустим, по истории. У тех, кто играет в игры, где нужно стрелять и драться, развивается быстрая реакция и, можно сказать, интуиция. У некоторых детей даже пробуждается творческое начало. Но, не смотря на все вышеперечисленное, у игр в видеоприставки есть и огромные минусы – они отнимают много свободного времени, в некоторых случаях даже развивают зависимость, а также очень сильно влияют на здоровье ребенка, особенно на зрение. Из этого следует, что видеоприставки играют большую роль в психологическом развитии ребенка, но главное не перестараться с этим увлечением, иначе чадо может серьезно пострадать. Для взрослых людей игра в видеоприставки – это, скорее, только развлечение, не несущее в себе определенного смысла.

Сейчас видеоприставка Dendy уже потеряла былую славу, но все набирает обороты покорившая всех Game boy, которая каждый раз совершенствуется и предстает в новом обличии. Game boy купить лучше людям, которые редко могут находиться дома, потому что эта портативная приставка и ее можно брать с собой абсолютно везде. Польза этой “игрушки” в том, что она может развлекать человека в самых скучных местах, например, в автобусе или поезде, но сильной смысловой нагрузки не несет. Детям и подросткам покупать такую приставку не желательно, потому что “самыми скучными местами” для них является школа и прочие учебные заведения. Это может заметно отразиться на успеваемости и внимательности ребенка.

Сейчас уже стали популярны усовершенствованные приставки “нового” поколения. Одна из таких видеоприставок – Nintendo wii. У нее много достоинств, которые все расширяются. Если Nintendo wii купить, то вы и ваши дети сможете заниматься практически всем, чем пожелает ваша душа – играть в игры, заниматься спортом, а все потому, что она распознает ваши движения и проводить время становится вдвойне интересней. С такой “игрушкой” нового поколения у вашего чада будут развиваться не только вышеперечисленные способности, но еще и физическая подготовка, но будьте бдительны – время для этих игр должно быть ограничено.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector