Самые известные курорты Тайланда

курорты ТайландаЕще десять лет назад мало кто мог подумать, что далекий солнечный Таиланд станет одной из самых популярных стран для отдыха россиян. А сегодня можно не выходя из дома забронировать место в одном из многочисленных тайских отелей, лишь набрав в Яндексе слова «отдых в банкоге» или «путевки паттайа».

Уставшие от модных европейских курортов и унылых пляжей черноморского побережья, люди рвутся к безмятежным белым пескам Паттайи и «райским» островам Пхукета. Какой бы курорт Таиланда вы не выбрали для своего отдыха – яркий Банког, живописный Самуи или зажигательный Пханган, чтобы полностью вкусить прелесть этой экзотической страны, не забудьте сделать следующие вещи:

1. Посетите настоящий SPA-салон. Это не российский салон красоты, где надпись «СПА» означает лишь водорослевое обертывание и медовый массаж, это – заповедник роскоши. Тайский SPA-салон – место, где сливаются нежные запахи благовоний со свежим запахом моря. Обертывания здесь делают в окружении тропических цветов и лотосов. После известного массажа в четыре руки, вас не отправят сразу домой, а проведут в комнату отдыха, предложив чашечку прохладного зеленого чая…

2. Попробуйте местные фрукты. Сладкий, как виноград лом-яй, который можно даже довезти до России, так долго он сохраняет свою свежесть, яркий фрукт – дракон, похожий по вкусу на киви. Обязательно купите красный и желтый арбуз. Они абсолютно похожи внутри, оба безумно вкусный и освежающие, но желтый стоит дороже, потому что напоминает цвет золота.

курорты ТайландаГлавное, не берите фрукты, посыпанные различной крошкой (как правило, это острые специи) и жутко пахнущий дуриан – с ним не пускают в отель.

3.  Покатайтесь на слонах в Пхукете. Когда еще придется посидеть на спине такого могучего животного! Обычно, за папой-слоном, везущим туристов, следует малыш, крутящий на носу обруч и готовый нежно чмокнуть вас в щеку в обмен на небольшой ананас.

4. Не забудьте заглянуть в местные бутики (в Банкоге, например, их можно найти в торговых комплексах SIAM PARAGON и EMPORIUM). Шопинг здесь особенно удачен, ведь пополнить гардероб затейливыми оригинальными вещами из шелка в Таиланде можно за сущие копейки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector