Ингалятор — лучшее средство для лечения простудных заболеваний

Все мы в детстве подхватывали ОРЗ, кашель и грипп. И всех нас заботливые бабушки и мамы заставляли во время болезни дышать горячим паром от картошки. Самые счастливые в этом случае вдыхали ароматы различных травок из ингалятора, который был проверенным и надежным средством лечения.

Прошло десятилетие и про чудесные ингаляторы все забыли. Мамы и бабушки теперь мечутся по аптекам в поисках модных, но дорогих отхаркивающих сиропов. И мало кто знает, что ингаляторы за это время приобрели стильный вид и компактный размер. Они разделились на множество видов, но все также выручают детей при бронхите, насморке и ангине. Помогут ингаляторы и крохе, заболевшему пневмонией или бронхиальной астмой.

Главное, выбрать нужный аппарат:
1) Обычный (паровой) ингалятор отлично воздействует на носоглотку.
2) Ультразвуковой – используется для лечения заболеваний нижних дыхательных путей, но может применяться и для области носоглотки.
3) Небулайзер или электроаэрозольный ингалятор пригодится тогда, когда надо достать до самых дальних отделов бронхиального ствола.

Детям до года ингаляции обычно не прописывают, но в случае необходимости можно приобрести специальный ингалятор для грудничков, удобная маска которого дает возможность проводить лечебную процедуру лежа.

Если вы решили использовать в лечебных или профилактических целях ингалятор, помните несколько важных правил эффективного использования аппарата:

1) Вода для ингаляции не должна кипеть, оптимальная ее температура – около 30 градусов.
2) При лечении носоглотки малыш должен равномерно вдыхать и выдыхать пар, а при заболеваниях бронхов, наоборот, на вдохе нужно стараться подольше задержать в себе пар.
3) После процедуры не давайте ребенку в течение часа есть. После ингаляции нежелательно напрягать связки, поэтому лучшее время для вдыхания пара – перед сном.
4) Если ваша цель – улучшить отхождение мокроты у малыша, добавляйте в ингалятор не обычную воду, а минеральную.
5) При лечении ангины, добавьте в воду сок чеснока, при простуде – сухую ромашку или чабрец.
6) Оптимальное время сеанса ингаляции – от пяти до десяти минут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector