Здоровые зубы Вашего малыша

healthy teethВсем известно, что первые зубки у ребенка начинают прорезываться уже к шести месяцам, а продолжается весь этот процесс до двухлетнего возраста. Многим не понаслышке известно, как много может доставить кроха хлопот своим родителям в это непростое время. Сколько беспокойных слез пролито молодыми мамами от бессилья помочь своему ребенку, когда тому не дают спокойно спать зудящие проклевывающиеся зубки. К счастью, в наше время имеется достаточный арсенал всевозможных спреев и гелей для маленьких детишек, которые способны помочь малышам относительно безболезненно пережить этот период.


К сожалению, проблемы с зубами не заканчиваются их прорезыванием, и непростых периодов ещё будет немало. Чтобы адаптация и взросление ребенка проходили более плавно и мягко, необходимо сразу же начинать приучать свою кроху к гигиене полости рта. Стоматологи рекомендуют чистить зубки с тех дней, как появятся самые первые молочные зубы. Сейчас разработано великое множество самых разных зубных паст и безопасных щеток для самых чувствительных и нежных десен и для самых различных детских возрастов. В большинстве случаев врачи рекомендуют чистить зубы ребенка 2 раза в день, и обязательно прополаскивать полость рта после основных приемов пищи.


Самый первый визит к стоматологу-ортодонту лучше всего нанести в возрасте между 2 и 3 годами. В это время процесс формирования молочного прикуса должен закончиться и доктор, в случае необходимости, сможет провести мероприятия, которые будут препятствовать развитию возможных патологий.


В возрасте 6 лет начинают появляться уже и первые коренные зубы. В это время ортодонт сможет устранить саму причину возникающих проблем. Лучшим вариантом будет подкорректировать зубки ребенка ещё в этом нежном возрасте, чтобы в будущем он не испытывал никаких комплексов по поводу некрасивого прикуса, слишком короткой уздечки и других неприятностей.


Чтобы решить проблемы с прикусом, на службе ортодонтии стоят самые разные аппараты. Для маленьких детей в возрасте от 3 до 6 лет, наиболее часто используется съемная конструкция, которая представляет собой пластины с пружинками, петельками и прочими стоматологическими премудростями, которые помогут выпрямить детские зубы.


Детишкам постарше, в возрасте от 6 до 12 лет, подойдут устройства, изготовленные из пластичных материалов, например, каппы из биопласта, которые с успехом выпрямят зубной ряд. Тем детям, кто уже перешел рубеж 12 лет, в основном устанавливаются, известные всем, брекет-системы. Такие системы изготавливаются строго индивидуально и их нельзя снимать на протяжении всего долгого курса лечения. Брекет-системы разделяются на лингвальные и вестибулярные. Первые крепятся к внешней стороне зубов, а вторые — к внутренней. Срок лечения при помощи брекет систем составляет обычно 2 года, хотя серьезные положительные изменения заметны уже всего через несколько месяцев.

 

Рекомендуем посетить магазин стоматологических материалов, здесь Вы найдете все, что может понадобится хорошему стоматологу и Вашим зубам! Помимо необходимых предметов, Вы обнаружите интересные статьи, которые помогут Вам сохранить зубы крепкими и здоровыми.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector