Как выбрать хороший смартфон?

смартфонСмартфон – это мобильный телефон, работающий на операционной системе. Таким образом, в устройстве сочетаются функции мобильного телефона и простенького карманного компьютера. Благодаря установленной операционной системе функции смартфона можно расширить, установив сторонние приложения.

При выборе смартфона большое внимание стоит уделить операционной системе устройства, т.к. сменить ее уже не получится. В смартфонах Nokia и Sony Ericsson устанавливается операционная система Symbian OS. При этом интерфейс смартфона сильно напоминает меню обычного мобильного телефона. Symbian одновременно проста и функциональна.

Большинство смартфонов других производителей работают на ОС Windows Mobile. Такая операционная система идеально подходит любителям компьютерной версии Windows. Windows Mobile не уступает по своей функциональности Symbian, при этом она имеет достаточно широкие возможности настройки, что особенно ценят опытные пользователи. Кроме вышеописанных иногда попадаются смартфоны и с другими ОС, например операционной системой от компании Apple, ОС Android и др.

Любой смартфон, как правило, оснащен достаточно большим дисплеем. Для работы с текстовыми документами, работы в интернет и чтения электронных книг сгодится экран любой величины. А вот для просмотра видео и загрузки современных игр нужен дисплей побольше.

На сегодняшний день очень важным критерием при выборе смартфона для многих пользователей является наличие GPS-модуля. Благодаря данной функции смартфон превращается в GPS-навигатор. Функция GPS полезна как путешественникам и автолюбителям, так и любым другим людям. Данная система позволяет вычислять свое местоположение, создавать маршруты, находить интересные места в различных населенных пунктах и т.д.

Любителям интернета будет полезным наличие различных способов подключения. На сегодняшний день любой смартфон способен соединиться с интернет посредством GPRS. А вот Wi-Fi модуль есть не в каждом устройстве. Технология Wi-Fi позволяет соединяться с международной сетью в специальных точках доступа (кафе, клубы, парки и т.д.). Все больше пользователей приобретают 3G-смартфоны. Сети третьего поколения 3G позволяют работать в интернете на высокой скорости, просматривать видео в сети, а также пользоваться видео-телефонией.

Еще недавно наличие камеры в смартфоне было не самой важной функцией. Сегодня же пользователи все больше обращают внимание на данный параметр. Современные смартфоны оснащаются встроенной камерой с разрешением от 2 до 8 Мп. Кроме того, для многих очень важно наличие второй камеры на внешней стороне корпуса, т.е. камеры для видео-звонков.

Смартфон – это не просто мобильный телефон с операционной системой, это миниатюрный компьютер. Посредством сторонних приложений можно не только изменить в лучшую сторону уже имеющиеся функции смартфона, но и добавить новые. Например, после установки видео-кодеков смартфон будет воспроизводить любые форматы музыки и видео, специальные программы позволяют читать любые электронные книги, работать с любыми документами и т.д. Это лишь самое элементарное, на что способен смартфон.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector