Заработок на сайте. Как заработать на контекстной рекламе?

Заработок на сайтеУже долгое время одним из наиболее перспективных способов заработка на сайте является размещение контекстной рекламы. Данный метод заработка довольно прост и подойдет любому, даже начинающему веб-мастеру. Более того, многие веб-мастера создают сайты специально под контекстную рекламу.

Для того чтобы начать зарабатывать на контекстной рекламе нужно:

1. Иметь свой сайт с посетителями.
2. Зарегистрироваться в сервисе контекстной рекламы в качестве веб-мастера.
3. Разместить блок с рекламными объявлениями на своем сайте.
4. Получать деньги за каждый клик по рекламному объявлению.

Как видите, схема довольно проста. Но для серьезного заработка нужен сайт на платном хостинге с достаточно большой посещаемостью. Сервисов контекстной рекламы много, но наиболее популярными и эффективными являются Google Adsense, Яндекс Директ, и Бегун. Давайте рассмотрим их плюсы и минусы.

Сервис контекстной рекламы Google Adsense привлекателен тем, что сюда принимаются сайты с практически любой посещаемостью, да и стоимость кликов здесь, пожалуй, самая высокая. Заработать можно на сайте любой тематики. Но не все так здорово. Дело в том, что начинающих веб-мастеров смущает минимальная сумма вывода, которая оставляет 100$. Кроме того, перевести деньги жителям СНГ можно лишь банковским переводом инкассо.

Яндекс Директ гораздо привередливее и принимает только сайты с посещаемостью от 300 хостов в сутки. Но и цены за клик в данной системе довольно привлекательны. Многих радует тот факт, что расчеты с веб-мастерами производятся в надежной платежной системе Яндекс-Деньги, обналичить такой заработок очень легко. Минимальная сумма к выводу составляет всего 500 рублей. Но в любом случае сервис Яндекс Директ не доступен молодым веб-мастерам, посещаемость сайтов которых не достигает 300 хостов/сутки.

Бегун принимает совершенно любые сайты. Какие-то ограничения по посещаемости есть лишь для сайтов на бесплатном хостинге. Многие выбирают именно данный сервис только потому, что расчеты здесь производятся во всеми любимой платежной системе WebMoney. Минимум к выводу 1200 руб. Но размер заработка на «Бегуне» сильно зависит от тематики сайта.

Хочется сразу сказать, что обмануть сервисы контекстной рекламы просто не возможно. Если Вас хотя бы заподозрят в кликаньи по блокам с рекламой на своем сайте, аккаунт заблокируют, а деньги не вернут. В случае с Яндекс и Google Ваш сайт еще и из индекса вылетит, потеряв показатели цитируемости. Не нужно пугаться, если Вы нечаянно кликнули по рекламе, но увлекаться не стоит.

Многих веб-мастеров беспокоит одна особенность систем контекстной рекламы. Трафик каждого сайта, в том числе и Вашего, подробно анализируется системой. Если Вы начнете привлекать дешевый трафик с других сервисов и конвертировать его в дорогой, Яндекс и Google все равно Вас заблокируют. Хотя вроде бы Вы и сами не кликали на ссылки, и это были ни Ваши друзья, ни знакомые. Таковы законы. «Кристально чистым» считается трафик с поисковых систем, поэтому сайты в «первой десятке» по популярному запросу способны приносить огромный доход.

Доход от контекстной рекламы
зависит не только от конкретного сервиса и посещаемости сайта. Очень важно эффективно размещать рекламные блоки. Некоторые веб-мастера умудряются заставить кликать по рекламе каждого четвертого посетителя своего сайта. Но здесь у всех свои секреты. Можно сказать твердо лишь то, что эффективнее встраивать блоки с контекстной рекламой прямо в тексты статей.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector