Как справиться с несчастной любовью

familyСтоит ли человек, которого мы так хотим вернуть, наших страданий? А может, нужно поблагодарить его за то, что он освободил место для настоящей любви? Тема взаимоотношений полов была, есть и будет самой животрепещущей проблемой человечества. Как построить идеальные отношения? Как создать союз, который легко пройдет через все лишения и искушения и останется нерушимым? И возможно ли это реализовать на практике?

В современном обществе, где отношения создаются и рушатся с невероятной скоростью, а партнеры чередуются, как титры кинофильмов, возможно ли создать здоровые и гармоничные отношения на всю жизнь?

Кто все-таки прав? Мы все стремимся к любви и пониманию, хотим любить и быть любимыми. Если мы стремимся к одному и тому же, то почему возникает такое количество разногласий на пути к общей цели? Давайте попытаемся разобраться, что же мешает нам понять друг друга.

Прежде всего, непонимание возникает на почве нежелания понимать. Проще обвинять во всем своего партнера, чем взглянуть объективно на себя и понять причину ситуации. Попробуем исследовать эту проблему с точки зрения «Кто же все-таки не прав?». Возможно, это не совсем корректная формулировка, но нам важна суть.

Мужчины утверждают, что не правы женщины -они, дескать, слишком меркантильны и т.п. Женщины обвиняют мужчин в непостоянстве, экономности и т.п. Мужчины «наказывают» женщин, исчезая без лишних объяснений, считая, что «секс еще не повод для знакомства». А те, которые задерживаются на дольше, усыпляют бдительность красочными обещаниями и клятвами вечной любви, но все равно исчезают, поселив в разбитом сердце комплекс неполноценности и недоверие ко всему миру.

Однажды я стала свидетельницей разговора двух приятельниц. Одна у другой спросила: «У тебя появился постоянный мужчина?». На что другая ответила: «А постоянный — это временный, но на более длительный срок?». Ответ и комичный, и философский одновременно, но в нем есть истина. Можем ли мы искать постоянства в таком изменчивом мире? И почему, не-смотря на разочарования, мы не перестаем искать?

Женщины «мстят» мужчинам, посылая проклятия и обвинения им вдогонку, а также прибегая к помощи всевозможных «целителей» и шарлатанов. Что заставляет нас совершать непоправимые ошибки, за которые придется расплачиваться дорогой ценой? И стоит ли человек, которого мы так хотим вернуть, наших страданий? Или нужно его поблагодарить за то, что он освободил место для настоящей любви?

У мужчин — своя тактика справляться с несчастной любовью. Они изо всех сил пытаются «оторваться», заливая свое горе спиртным и заменяя качество количеством более доступных женщин. В результате таких «забегов на короткие дистанции» появляются неприятный осадок в душе, язва желудка (вместе со стенокардией), а также ощутимая брешь в финансах. Возможна другая крайность — человек становится трудоголиком, изо всех сил пытаясь убежать от проблемы, которая по-прежнему остается у него в голове.

Если отношения все-таки распались… Так ли все печально или выход все же есть? Если мы приходим в этот мир разрешить свои проблемы, то вместо того чтобы обижаться, сотрясать воздух или скатываться в депрессию, нужно подойти к вопросу конструктивно и извлечь урок из подобной ситуации.

Итак, что делать, если отношения все-таки распались? Когда захлестывают эмоции, когда кажется, что вы жить не можете без этого человека, вспомните о том, как прекрасно вы жили до знакомства с ним. Теперь представьте, что этого человека не было в вашей жизни. Не помогает? Тогда идем дальше. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов и при¬ступайте к воплощению «замысла Божьего».

Перестаньте надеяться, что пропажа вернется, и не тратьте напрасно энергию на реванш! (Очень трудно отпустить человека, но если вы овладеете техникой отпускания, тогда есть большая вероятность того, что такой опыт вам не придется проходить дважды. Это обнадеживает!)

Вместо того чтобы «медитировать на телефон» или зафиксироваться на неопределенное время в позе эмбриона, нужно «выйти в люди» и говорить как можно больше о том, что вас беспокоит, с любым согласившимся выслушать вас человеком. (Хорошо, когда у вас много друзей.)

Сходите в церковь и поставьте свечку за здравие вашего любимого с пожеланиями любви и счастья. От того, насколько искренни ваши пожелания, будет зависеть и ваше выздоровление. Напишите письмо-прощание или письмо, в котором выразите все, что чувствуете и думаете. Затем сожгите его или смойте. Пусть пространство освободится для нового!

Можно попоститься, поголодать, почиститься, сходить к психологу и т.п.

Если эмоции утихли, то пора переходить к основному этапу, а именно попытаться понять, какой, собственно, опыт вам нужно извлечь из этой ситуации? Чему вас должен был научить ваш любимый?

Возможно, вы хотели, чтобы этот человек решал за вас ваши проблемы. Тогда вам придется подумать, каким образом вы можете решить их самостоятельно, что намного важнее. Или предмет вашей любви был объектом вашей гордости и тщеславия? Тогда вам стоит призадуматься над своей самооценкой. Возможно, вы пытаетесь набрать баллы за счет другого. Тогда вы попали в зависимость от этого человека. У вас наверняка много достоинств, про которые вы забыли. Полюбите себя — просто так, ни за что.

Чтобы восстановить свою самооценку (и во избежание стереотипной ситуации в будущем), необходимо осознать следующий факт: вы не виноваты в том, что вас бросили! Вместо того чтобы копаться в своих недостатках или делать пластическую операцию на всем теле, помедитируйте на принятие себя вместе со всеми своими недостатками. Отнеситесь к себе с пониманием и любовью. Если вы себя не любите, как вы можете требовать этого от других?

Ежедневно доставляйте себе маленькие приятности и удовольствия — ванна с солью, массаж танцы, чтение, пение и тд.

И наконец, самое приятное: сядьте поудобнее, расслабьтесь, поставьте любимую музыку, не вызывающую травмирующих ассоциаций. Представьте идеального партнера. Как он должен выглядеть? Какими качествами должен обладать? О каких отношениях вы мечтаете? Нужно уточнять мельчайшие детали! Вы должны помнить о том, что вы достойны самого лучшего, и не должны соглашаться на меньшее! Представьте теперь, что вы это уже имеете. Поблагодарите судьбу за свое счастье. А потом отпустите это творение в космос и постарайтесь не вспоминать о нем больше. О нем побеспокоится вселенная и вам предоставит все в лучшем виде. Доверьтесь этой силе и будьте счастливы! Вышеперечисленное может быть использовано и мужчинами.

Если Вы все-таки переживаете из-за своей внешности, Вам кажется, что Вы выглядите некрасиво и это влияет на Ваши отношения, то рекомендуем сделать пластические операции. Они произведут неизгладимое впечатление на Вашу вторую половинку.
Предупреждение: не представляйте какого-то конкретного человека без его согласия. Лучше попросите, чтобы вам послали вашу судьбу.

Что мне дороже — здоровье или обида? Если вам сложно или нет желания заниматься духовной практикой, тогда, возможно, вас заставит задуматься статистика. Итак, поскольку мужчина и женщина связаны на уровне второй чакры, то, соответственно, все заболевания половой системы имеют непосредственное отношение к нашим разочарованиям. Теперь задайте себе вопрос: что мне дороже — мое здоровье или обида, которая все еще теплится в сердце? Кому я делаю хуже?

И в заключение хочу обратиться к дорогим мужчинам.

Пожалуйста, не обижайте своих любимых. Прощайте нам нашу врожденную потребность в создании уютного гнездышка. Вы ведь того же самого хотите. Просто женщинам свойственно форсировать события.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector