Семейный отдых за рубежом

Семейный отдых за рубежом — это прекрасная возможность познакомить ребенка с другими странами, их культурой, традицией и историей. Однако, выбирая страну для путешествия с ребенком необходимо учитывать как его возраст, так и цели, которые вы ставите перед собой в связи с поездкой. Основным требованием для поездок с детьми является их безопасность. Отправляясь на отдых с детьми дошкольного возраста, выбирайте морские курорты стран Средиземноморья или Европы, поскольку они отличаются высоким уровнем сервиса, а перелет занимает всего несколько часов. Если вы хотите сэкономить, выбирайте для семейной поездки туры в Турцию, Грецию, Кипр или Египет. Здесь есть возможность бесплатного отдыха для малышей, а во многих отелях этих стран предоставляются скидки на детей в возрасте до 14-16 лет. Кроме того, в этих странах есть отели, предоставляющие при семейном отдыхе максимальные скидки для детей.

Если ваш ребенок уже посещает школу, постарайтесь, чтобы семейная поездка за рубеж стала для него не только яркой и запоминающейся, но и познавательной. Выберите с ним из школьных учебников тему, которую он мог бы изучить за время поездки и подготовить по ней фотоотчет. Не важно, какой предмет вы выберете для этой цели — историю, природоведение или географию, главное, чтобы у вас была возможность мотивировать ребенка на получение новых знаний. Для познавательных поездок всей семьей прекрасно подходят туры во Францию или Египет. Поездка к пирамидам или поход в Каирский музей оставит неизгладимые впечатления в душе ребенка. А знакомство с сокровищами Лувра, тур по замкам Франции или осмотр достопримечательностей Парижа расширит кругозор вашего ребенка. Кроме того, отправляясь во Францию, вы можете всей семьей посетить Диснейленд, расположенный вблизи Парижа. Развлечения, которые Диснейленд предлагает своим гостям, никого не оставят равнодушным. Обычно турфирмы предлагают своим клиентам на выбор несколько туров для родителей, которые хотят, чтобы отдых ребенка за рубежом был максимально полезным. Однако если вы выбрали обычный тур, то также можете заказать экскурсию по наиболее интересным местам страны, в которую вы отправляетесь.

туры в ШвециюНа зимний отдых всей семьей лучше не отправляться в жаркие экзотические страны, так как дети тяжело переносят резкую смену климата. Поэтому выбирайте туры в Швецию, Австрию, сказочную Финляндию или Чехию, где можно получить заряд бодрости, отдыхая на горнолыжных курортах. Если же вы зимой скучаете по летнему теплу, лучше повезти ребенка на Канарские острова или ОАЭ. Если ваш малыш уже опытный путешественник и хорошо переносит перелеты, можете выбрать зимнюю поездку в Таиланд или Мальдивские острова.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector