Как правильно помыть холодильник

помыть холодильникСейчас рынок просто завален новейшими марками холодильников. В этом можно легко убедиться, набрав в Яндексе, например, фразу «купить холодильник Киев»- Вы сразу получите много страниц с предложениями продавцов. Однако, в том же интернете довольно мало информации о том, как за этими новомодными холодильниками нужно ухаживать.

 

Самая распространенная ошибка — это полагаться на встроенную систему размораживания. Многие хозяйки считают, что эта хитрая система освобождает их от нудного мытья морозильной камеры. Это не так — специалисты утверждают, что мыть холодильник нужно 2 или 3 раза в год. Ведь если толщина льда на стенках морозилки достигнет 5 мм, то расход энергии повысится сразу на 25%!

Как же нам правильно почистить наш новый холодильник?

— отключаем холодильник из сети
— освобождаем холодильник от продуктов
— размораживаем морозилку ( нельзя удалять лед острыми предметами, так вы можете полностью вывести из строя прибор)
— моем всю внутреннюю поверхность нашего холодильника, уплотнители необходимо мыть без применения специальных моющих средств- только чистой водой

Не используйте для мытья холодильника различные порошки и кислоты, лучше приобрести специальные моющие средства для холодильника. Такие средства будут препятствовать размножению бактерий и оставляют приятный запах.

Для холодильников выпускается также немало поглотителей запахов, они состоят из угольных фильтров, которые предотвращают распространение неприятных «ароматов».
Для мытья лучше всего использовать специальные тряпки, изготовленные из микрофибры.

Нельзя допускать, чтобы влага попадала на переключатели, или на систему освещения холодильника.

Вот основные советы по мытью холодильника, какое средство подходит для вашего холодильника- лучше узнать у квалифицированного продавца в магазине бытовой химии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector