Можно ли ездить на велосипеде беременным?

беременная на великеМногих беременных женщин интересует вопрос: Можно ли им ездить на велосипеде в интересном положении? Естественно, большинство наших врачей ответят: Нет, Вы что! И как Вы только могли подумать…

 

Тем не менее, во всех странах, где велосипед – средство передвижения, никому даже в голову не придет возможность того, что его следует закрыть в гараже на этот период. Например: Голландия, где беременные женщины крутят  педали аж до самых родов, тут врачи вообще не думают о том, чтобы запретить такие замечательные прогулки.  Единственное правило: если Вы были активными до беременности и беременность проходит нормально, то не стоит отказывать себе в движении. Но при этом надо соблюдать все меры предосторожности.

 

Беременная женщина не должна ездить по ухабам и горкам, а так же выезжать на оживленные трассы, потому что там слишком много паров бензина и совершенно не хватает воздуха. К тому же не все водители – джентльмены на дороге.

 

А вот если Вы будете кататься в парке или лесопарке, то это совершенно не повредит Вашей беременности и риск упасть при этом очень маленький. Только ставьте перед собой разумные цели и получайте удовольствие, пока Ваш животик еще не большой.

 

Если же вдруг, Вы почувствуете что-то странное и неприятное, а может просто не захотите, ездить на велосипеде, то лучше всего прогуляйтесь пешком.

 

Можете пройтись по магазинам и отдохнуть посмотрев на красивые вещи для деток, детская одежда всегда приводит в восторг и дает прилив новых сил.

 

А если Вы все-таки устали очень сильно и уехали от дома далеко,то советуем позвонить близким, чтоб они приехали и забрали Вас домой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. ирина

    а вот я люблю ездить на велосипеде мне это удобно

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector