Как организовать выпускной вечер в школе

выпускной вечер в школеОрганизация выпускного вечера в школе начинается с совместного обсуждения родительскими комитетами одиннадцатых классов, где проводить его (помещение для торжественной части, дискотеки и ужина) и на какие средства. После того, как ответственные родители выяснят все возможности, которые может предоставить город или район, назначают родительское собрание в параллели одиннадцатых классов, на котором обычно присутствуют директор, организатор воспитательной работы, классные руководители и все родители учащихся.

Дебаты продолжаются тем дольше, чем хуже подготовились родители, ответственные за выбор места проведения. Предпочтительнее, чтобы все три части выпускного проводились в одном месте, если это невозможно, необходимо продумать, каким транспортом будут дети и родители добираться из одного места в другое.

Намечается ведущий вечера: им может быть как приглашённый специальный человек, так и кто-то из родителей, (не нужно занимать этим учителей — у них масса дел перед выпускным, и сам вечер для них тоже должен стать праздником). Выбор музыки для бала поручают обычно выпускникам — им же под неё танцевать! Бюджет вечера обсуждают всегда без педагогов (оплату мероприятия в целом, подарки детям и учителям).

Неплохо, если кто-то из родителей, а лучше группа, возьмёт на себя написание сценария для детского выступления. Если креативных отцов и матерей не находится, придётся для этого тоже приглашать человека со стороны, что, естественно, потребует дополнительных затрат. Организация выпускного бала удастся, если все, кому была поручена подготовка, будут строго следовать плану.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector