Впечатления от мамы двух деток

Вам приходилось когда-нибудь попадать в руки к врачам по праздникам? А мне приходилось, причем с завидным постоянством. То, что с самого детства зубы болели исключительно первого января, или на худой конец, седьмого ноября, мои родные привыкли. И даже тот факт, что я попала под нож к хирургу с аппендицитом на девятое мая, особо никого не удивил. Совмещать праздничное с больничным у меня вошло в привычку.

Поэтому когда срок родов мне поставили на 25 февраля – я, честно говоря, даже обрадовалась, как раз в этот день мамочке исполнялось 50 лет, и подарок в виде киндер-сюрприза был бы очень к месту. Только мой любимый папочка, хитро улыбаясь сквозь усы, сделал предположение, что юбилей для родов день неподходящий, да и врачи явно юбилей незнакомой женщины отмечать не будут, поэтому нужен общедоступный праздник! А какой самый ближайший? Восьмое марта!

Доводы, что это плюс две недели к сроку, будущий дед не принял и упорно настаивал на своем предположении. Не знаю, то ли под действием уговоров деда, то ли из-за привычки все медицинские проблемы решать в праздник, то ли подействовало полугодовое сохранение плода, но дочку благополучно я перенашивала вторую неделю. Не выдержав томительного домашнего ожидания, шестого марта я сбежала в больницу, как оказалось зря, просто променяв диван на продавленную сетку казенной кровати. Прошло два дня. Мои родные, в составе крупной делегации – мама, папа, муж и его брат восьмого марта притопали в больницу поздравлять меня с женским днем! И я решила родить именно в этот момент! Многие уговаривают мужей присутствовать на родах, обижаются, что те уезжают спать, когда жена рожает, а я не хотела никого видеть, но рядом были все!

Так как всех женщин не рожающих отпустили по домам, восьмого огромная областная больница представляла пугающее зрелище – гробовая тишина, редкие вскрики рожениц, звон рюмок из процедурных и лязг пустых ведер санитарок. Трезвыми я не видела никого, пусть под шафе, но все, абсолютно. Сами роды нельзя назвать ужас какими сложными. Да, 12 часов, да двойное обвитие, да эпизиотомия. Но со мной были все рядом – мама держала за руку, папа и муж топтались по коридору. В этот день в больнице родились 8 мальчиков и одна – моя девочка!

 

Anna_Wladimirovna специально для сайта chudopredki.ru

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector