Как правильно ухаживать за собой

ухаживать за собойЧасто женщины, увлекаясь уходом за своим лицом и ногтями, совершенно не задумываются всерьез о необходимости ухода за телом. Времени не хватает и то, что скрыто под одеждой, не получает должного внимания. А ведь кожа тела так же, как и лицо, подвержено угрозе преждевременного старения. И без заботы о себе она, непременно, быстро потеряет упругость и эластичность. Вернуть молодость коже — гораздо сложнее, чем сохранить.

На самом деле, уход за телом лучше включить в ежедневный ритуал, он не займёт слишком много времени и его вполне можно, и даже нужно, сочетать с самыми привычными процедурами. Наиболее подходящее время для ухода за телом — утро и вечер, когда вы и так принимаете душ. Как утром, так и вечером, процедуру лучше начать с очистки кожи, для этого в продаже имеется немало средств, гели, скрабы и специальные антицеллюлитные мочалки. Используйте мягкий, кремовый гель для душа — так вы не рискуете пересушить кожу. Раз в неделю применяйте скраб для тела, а каждый день и утром, и вечером — активно массируйте тело, особенно самые проблемные его места, антицеллюлитной мочалкой, это позволит держать кожу в тонусе и вам придётся гораздо меньше расстраиваться, глядя на растяжки и складочки.

 

После душа необходимо применять крема для тела — лучше всего подойдут увлажняющие крема, а для подтяжки кожи тела можно использовать специальные лифтинговые средства от растяжек, или средства для борьбы с проявлениями целлюлита. Не нужно использовать один крем для всего тела — наносите спецсредства только на те места, которые действительно в них нуждаются, а для остальных — вполне будет достаточно увлажнения. По вечерам, хотя бы иногда нужно позволить себе такую роскошь, как ароматную соляную ванну. Покупайте натуральную морскую соль, без красителей и ароматизаторов, только такая соль принесёт реальную пользу, а для ароматизации прекрасно подходят эфирные масла — они и коже на пользу пойдут, и настроение поднимут, да и усталость уйдёт прочь.

Заботьтесь о своем теле каждый день, и вам не придётся тратиться впоследствии на дорогостоящие косметологические салонные процедуры.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector