Первые роды — разве такое забудешь?

Первые родыМного лет прошло с тех пор, как в нашей семье появился первенец, сейчас он уже учится в институте, но, когда я начинаю вспоминать, как все это было, то у меня создается впечатление, что все случилось со мной только вчера. Моя первая беременность протекала нормально — кроме увеличивавшегося в размерах живота меня ничто не беспокоило (ну что касается живота – там все естественно, никуда не денешься), и даже пресловутый токсикоз почти обошел меня стороной (кроме случая, когда обязательно надо было отварить помидоры и закатать томаты на зиму; вот этот запах я точно перенести не могла).

 

В медицине я не слишком разбиралась на тот момент, поэтому была совершенно не в курсе тех негативных и печальных последствий, которые могут иметь место при родах. Мой отличный настрой и уверенность в светлом будущем передавалась всем членам моей семьи, поэтому 9 месяцев минули благополучно, срок беременности по нашим и врачей расчетам уже вот-вот подходил к концу, когда в один прекрасный воскресный день, проснувшись, я поняла, что у меня отошли воды.

Собрав все необходимое, мы с мужем сели на троллейбус и отправились навстречу своей судьбе. Во времена социализма мужей пускать в роддом было не принято, поэтому он остался за дверями, а я начала проходить «все круги ада». Скажу честно – ощущение не из приятных, когда то хватает, то выворачивает, и ты бегаешь, мяукая, по коридору и молишь Бога, чтобы это все скорей закончилось.

 

Кесарево делать мне никто не предлагал, тогда это было немодно, больше склонялись к естественным родам, поэтому врач, которую мои родные убедительно просили «присмотреть за мной», даже не спрашивая моего мнения, вколола мне окситоцин, чтобы ускорить этот процесс, и уже в 6 часов вечера я родила здорового мальчика, а через неделю мы вместе с прибавлением семейства уже были дома.

 

Пока мы были в роддоме, муж купил все необходимое для малыша, особенно мне понравилась кроватка для малыша. Вы наверняка знаете, Кроватки Pali, это был очень хороший подарок для нашего мальчика.

 

TatySh специально для сайта chudopredki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector