Мои роды. Рождение матери.

Мои родыКак ни удивительно, роды для меня оказались почти неожиданными, хотя ребенок был желанным и запланированным. Дело в том, что беременность протекла так легко, что я ее практически не заметила, увлеченная покупкой новой квартиры, переездом, ремонтом. Я жила в мире шпаклевки, скобянки, отделочных материалов и ни о каких родах почти не думала. И вдруг оказалась в роддоме.

Там царила совсем иная атмосфера: все будущие мамочки дрожали, разговоры вращались вокруг одной-единственной темы и замирали на самой высокой ноте – никто точно не знал, что ждет впереди. То обстоятельство, что многие из нас внезапно и бесследно исчезали, уходя в родовой блок, только увеличивало напряжение.

Когда начались роды, я поймала себя на мысли, что не так уж и боюсь. Почему? Наверное, потому, что нет выбора, нужно просто плыть по течению… Схватки настолько поглощали меня, что я забывала имя девушки на соседней кровати, с которой только что познакомилась. С ней было то же самое, поэтому мы знакомились раз пять или шесть. Время понеслось быстро, мне казалось, что часы мелькают. Родила я под утро, едва добравшись до родзала. Малышка закричала, как мне показалось, не успев еще окончательно появиться на свет. Ее завернули в проштампованное белье и уложили в металлическую кювету, мало похожую на колыбельку. Весь персонал ушел за новой пациенткой, а мне еще предстояло пролежать здесь еще два часа. Малышка все кричала, и я стала с ней разговаривать, рассказывать о доме, о папе и пушистом рыжем коте, которые ждут нас. Девочка притихла и, казалось, повернула ко мне голову. Но вскоре привезли новую роженицу, и наш семейный разговор пришлось прервать. Рев возобновился.

Оказавшись в палате и немного придя в себя, я обнаружила, что во мне появилось новое чувство. Внутри возник некий стержень, больше не позволяющий мне бездумно расслабляться. Отныне я навсегда на посту, так я определила это чувство для себя и назвала его про себя «чувство матери».

 

Marsia75 специально для сайта chudopredki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector