В день, когда прилетели гуси, к нам прилетел наш сынок!

беременностьВот уже шесть лет подряд в этот мартовский день мы запрокидываем голову и смотрим в небо – не летят ли гуси? В этом году зима выдалась суровая, ещё лежит снег и гусей пока не видать. А в тот памятный день так совпало, что небо над городом наполнилось гусиным криком, а наша жизнь наполнилась огромным счастьем – родился наш сынок.

Я помню тот день с утра. Накануне всё было спокойно, до назначенного врачами срока оставалась 10 дней, никаких явных признаков родовой деятельности и не отмечалось – и мы активной подготовкой и сборами в роддом ещё не занимались. Проснулась я от странных подёргиваний в животе, больно не было, скорей, было немного забавно – будто внутри кто-то смычком струну тренькает. Я решила не идти на работу и, шутя, сказала мужу, чтобы и он далеко не отъезжал. Через пару часиков треньканье несколько усилилось, я позвонила мужу, он заехал за мной, и мы направились в женскую консультацию. Мой врач, произведя осмотр, заулыбалась и сказала отправляться за вещами – роды начались и разрешение будет в течение суток. Но нам почему-то всё ещё не верилось. Мы вышли во двор поликлиники, стояли в растерянности и тут муж ахнул и указал на небо – гусиные крики возвещали о начале весны, на душе сразу стало как-то по-весеннему тепло и радостно.

Мы поехали домой, пообедали, собрали вещи. Всё это время схватки усиливались, но были вполне терпимыми, поэтому мы ещё решили и отдохнуть – улеглись на послеобеденный сон. Но уж тут, видимо, наш первенец возмутился столь несерьёзным отношением к значимому событию и заявил о себе серьёзно. Не успев улечься, мы вскочили и поехали в роддом, благо, он находился в километре от нас. И понеслось – процедура оформления, переодевание, осмотр, схватки, отход вод, полное открытие.

 

К счастью, не смотря на то, что сын был под 4 кг, а я совсем маленькая и с узким тазом, роды проходили без осложнений, никаких дополнительных вмешательств не потребовалось – ни стимуляции, ни обезболивания. Уже через часик меня препроводили на родильное кресло. Десять-пятнадцать минут, я чувствую, как что-то выскальзывает, вот он – сын! Врач производит осмотр, сообщает, что всё в порядке, осталось только дождаться выхода плаценты. На это время малыша кладут мне на грудь и я, как могу извернувшись, рассматриваю это чудо.

 

Дальше – поздравления врачей, счастливый папа, более детальный осмотр ребёнка, обустройство в палате. Санитарка предлагает мне переложить ребёнка в специальный лоток, чтобы мне не мешал спать после родов, и я подпрыгиваю от возмущения, забрать у меня моё счастье – ни за что! В ту ночь я не спала – открывала глаза, смотрела на сына (он спокойно спал под бочком, не отрываясь от моей груди, всё подсасывал), плакала от счастья, дальше впадала в дремоту, и так всю ночь, самую счастливую ночь в моей жизни.

 

Так как за время беременности я все делала правильно и противопоказания при беременности все соблюдала, то нас выписали очень быстро. Вскоре мы были рядом со своими родными, которые так любят моего сыночка!

 

ElenaMans специально для сайта chudopredki.ru

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector