Как я родила мою девчушку

я родилаСвой рассказ начну с того, что беременность была для меня приятным сюрпризом. Был май месяц, началась преддипломная практика и что-то никак не начинаются месячные.

На тот момент я подумала, что только прошла сессия, стресс, да к тому же эти дни спала очень мало. Проходит неделя, а за ней вторая: а их все нет…. В голове проносится мысль: «Ну никак не должна быть беременной! Ведь мы с мужем предохранялись». Не выдержав, бегу в аптеку за тестом, который показывает две полоски! О Боже! Я не верю, никому ничего не говорю и бегу опять в аптеку, так как подумала, что тест бракованный и нужно купить тест покачественнее и подороже. Дорогущий тест опять показал мне 2 полоски. Через два дня я решила пойти сделать УЗИ, на котором получила ответ: «Три недели. Сохраняем?». Пребывая в ступоре я сказала, что беременность оставляем. Выйдя из мед. центра я сразу же позвонила мужу и поделилась приятной вестью. Муж вначале не поверил, а когда я ему показала фотографию малыша, то его ликованию не было предела! Вот так началась моя первая беременность.

Что удивительно сразу же на второй день меня стало тошнить. Так продолжалось два месяца. Странно, что первые четыре недели никаких признаков не было.

Как только подтвердилась моя беременность, на следующий день меня с самого утра уже тошнило желчью. И это продолжалось еще 4 недели.

Приблизительно на 4 месяце стала болеть спина, я приобрела бандаж и тут же забыла о боли, а на пятом месяце уже обходилась без бандажа.

И вот наступила долгожданная 22 неделя! На УЗИ мне сказали, что у меня, наверное, будет девчушка.

И вот наступил этот долгожданный день, вернее раннее утро, начались кровянистые выделения. Сделав звонок врачу, мы стали собирать вещи. Что самое интересное, я не боялась родов. При осмотре доктор сказал, что шейка матки открылась на два с половиной пальца, так что скоро родим. Ближе к вечеру животик стало слегка схватывать. Меня повели в родовую и тут началось по полной программе. Схватки были сильными, ужасная боль… Я громко стонала. Акушерка сказала, чтобы я не кричала, а дышала. Показала как и предупредила, чтобы я не тужилась.

Прошло два мучительных часа, ко мне подошла акушерка, осмотрев меня, сказала, что сейчас будешь рожать.

А дальше все очень быстро произошло. Я залезла на кресло и начала тужиться. А врач в это время давил мне на живот и кричал: «Сильней тужься, сильней!». И тут я увидела, как ребеночка акушерка подтягивает за плечики, а через мгновение крошку положили на живот.

Мне стало легко и совсем не больно, как будто ничего не было…. Девочку положили на живот, я ее погладила по спинке, потом ее забрали. Доченька моя родилась с весом 3,8 кг и ростом 52 см.

 

VeneraS специально для сайта chudopredki.ru

 

Всем мамочкам и папочкам, рекомендуем посетить детские магазины для того, чтобы купить все самое лучшее и красивое для своего крохи.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector