Мои роды. Как в Средневековье…

родыМоя беременность протекала совсем без проблем – ни токсикоза, ни отеков, ни болей. Ребенок развивался нормально, я чувствовала себя отлично и думала, что роды выдержу легко. Надо сказать, что это была моя первая беременность, поэтому я не знала, чего вообще стоит ждать.

Роды начались отходом вод, но не стремительным, а медленным. Сначала боли не было совсем, только тянущие ощущения, как при месячных. Потом врач проколола пузырь с околоплодными водами. Минут через десять начался кошмар. Схватки накатывали одна за одной. Боль была страшная. Раньше мне казалось, что у меня неплохая выдержка, но как оказалось, такое я выдержать не могу. Вот и оставалась корчиться и орать. Все время мелькала мысль – на дворе 21 век, а мы рожаем как в Средневековье, когда врач только и делал, что протирал роженице лоб полотенцем. Так же было и у меня. Я мучилась 4 часа. Когда мне показалось, что я уже умираю, ребенок, наконец, родился. Врач зашила разрывы и оставила меня одну. Ни обезболивания, ни какой-то облегчающей мое состояние врачебной помощи я не получила. Это было полное Средневековье!

 

402 специально для сайта chudopredki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector