Мои самые легкие роды

легкие родыБеременность
У меня как и у многих девчонок был ухажёр. Мы с ним понимали друг друга с полуслова и у нас конечно же была интимная жизнь. Это случилось,когда мне только исполнилось 19 лет.

Я начала чувствовать частую тошноту, у меня появилось чувство дискомфорта,а также ряд незаурядных привычек, которые ранее не были мне свойственны. Подруги посоветовали мне пройти тест на беременность.

Я начала смеяться, думала этого не может быть, но для точности пошла к врачу. Как же я была удивлена, когда на УЗИ я увидела яркую точку посреди тёмного экрана и врач сообщил мне, что моя беременность протекает уже в течении 5 недель. Я была просто в ужасе, не знала что делать, что скажут родители и любимый человек. К такому повороту событий я конечно же не была готова!

Врач начал меня успокаивать, сказал что срок моей беременности пока маленький, можно прервать мою беременность медикаментозно. Я конечно же отказалась. В голове у меня была только одна мысль — всё, что угодно, только не аборт, я не хотела убивать своего собственного ребёнка.

Моя беременность протекала очень легко — никакого токсикоза и отёков, все необходимые анализы давали положительные результаты и присутствие маленького аккуратного живота, который до последнего дня не доставлял мне абсолютно никакого дискомфорта, приносили мне только радость. На вид мне было лет 16, свой живот я «носила» с гордостью, не пытаясь его скрыть от окружающих меня людей, и из-за того,наверное, часто натыкалась на круглые глаза прохожих. Мне было всё равно, что думали другие. Мой любимый человек с самого начала был против того, чтобы я носила у себя в чреве нашего ребёнка. И ни совместные походы с ним на УЗИ, ни рассматривание различных детских вещичек не помогали мне наладить с ним прежние отношения. На протяжении всей моей беременности я пыталась вернуть его и незадолго до предполагаемого срока родов он бросил меня,тем самым он лишился почётного звания «папа».

Роды
23 июля я приехала обследование в ЦПСиР, где мне посоветовали рожать. До беременности мой вес составлял 45 кг при росте 169 см. Как же я и мои окружающие были удивлены-крупный плод около 4 кг. И конечно же узкий таз! Мне предстояло делать кесарево. Я начала переживать, но затем успокоилась. Меня успокаивала одна мысль-это мой ребёнок.

2 августа я вместе с мамой приехала в ЦПСиР на очередной осмотр. Врач остался очень довольным моей шейкой и отправил меня домой. Мама уговорила меня не уезжать пока, а погулять где-нибудь в округе (как чувствовала что-то!). Я с удовольствием согласилась. 2 часа хождения на свежем воздухе принесли свой результат и я обратила внимание на то, что у меня потягивает низ живота. «Началось!» — обрадовалась я и позвонила врачу. Врач предложил мне понаблюдать за характером боли и перезвонить через час. Я перезвонила.

Врач: ну как? Боль усилилась?
Я: вроде да…..
Врач: ладно, приезжай, я предупрежу, что ты сейчас придёшь.

В приёмном отделении меня как и обещал врач встретила очень приятная девушка,которая занялась заполнением необходимых бумаг. Затем я отдала свои вещи маме и побрела на клизму. Никаких отрицательных эмоций у меня не было,заливание в меня 2-х литров воды не вызвало чувство испуга. После водных процедур,настало время переместиться в родильный блок. Первое на что я обратила внимание — это доносящиеся отовсюду стоны.  Я человек впечатлительный и такая обстановка мне, мягко говоря, не понравилась…

 

Меня поместили в трёхместную палату, где на схватках кричала девушка и с грустным видом бродила взрослая женщина,по видимому её мать. Попытки «нагулять» схватки, часами бродя по палате, оказались тщетны и я решила лечь спать. В 11 часов ночи,когда я уже мирно спала, о себе напомнил маленький пузожитель, который стал активно брыкаться. Он всегда любил проделывать эти штучки именно тогда, когда я засыпала. Уже почти проваливаясь в сон, я вдруг почувствовала, что внутри меня как будто что-то хрустнуло и полилась водичка… совсем немного. Я позвала врача и сообщила ему о моих ощущениях. Мне поменяли бельё и подключили кардиомонитор. Буквально в течение семи последующих минут у меня начались СХВАТКИ. На протяжении всей моей беременности я перечитала кучу рассказов о родах и знала, что сначала схватки идут слабенькие с довольно большим интервалом, так вот у меня сразу начались довольно сильные схватки и интервала между ними не было вообще! Я лежала и не могла понять: Почему все рожают как люди, а у меня с самого начала всё так сложно?

Я человек, который всегда легко переносил любую боль, но к такому повороту событий я оказалась не готова. Я знала, что сейчас самое главное, чтобы к малышу поступал кислород, поэтому дышала как могла. Многие пишут, что схватки легче переносить стоя, на моём личном опыте могу сказать с уверенность: я вообще не могла стоять, чувствовала неимоверную слабость, да и голова кружилась.

 

Прошло 2 часа, пришёл врач,осмотрел раскрытие 2 см. Я представляла свои роды без ввода обезбаливающих, но в процессе пересмотрела свои взгляды и решила не мучаться. Меня перевели в родовой зал и вкололи «Промедол». Я уснула и схваток не чувствовала вообще.

 

Не знаю, сколько прошло времени, проснулась я от того, что меня тужит. Боли не было, было ощущение, что я не владею больше своим телом. Я позвала на помощь доктора. Прошло всего 2 часа с того момента, как мне ввели обезбаливающее, и от меня просто никто не ожидал такой скорости. Вскоре пришла акушерка и некоторое время не разрешала мне тужиться, не сказала бы, что легко, но мне действительно это удавалось. Затем мне разрешили наконец тужиться, я начала тренироваться на кровати, а затем перебралась на кресло. Я даже не заметила в какой момент появился мой врач. Не помню сколько раз я тужилась, между небольшими передышками,если это можно так назвать, акушерка шутила, дабы хоть как-то мне помочь.

 

В какой-то момент я услышала «дыши!», я открыла глаза и как же я была изумлена, когда увидела как из меня выскальзывает мой малыш. довольно громкий бас, по которому, даже в соседних боксах все без труда поняли, что у меня родился мальчик. Малыша положили на живот, он моментально успокоился и стал меня рассматривать. Ничего красивее этих глаз я раньше никогда не видела, за них можно отдать всё, даже жизнь, если это необходимо. Его забрали на обработку. Я, в это время,как-то незаметно для себя и окружающих, родила плаценту. Малыша, запелёнутого приложили к моей груди, он чмокнул пару раз и отправился в детское отделение.

Такими были мои роды — за 4,5 часов я родила мальчика вес которого составлял 4кг и 100 гр, рост малыша составлял 56 см,без единого разрыва.
До сих пор не могу поверить,что с моей фигуркой всё прошло так легко и я родила настоящего богатыря. Сейчас же в голове у меня зреет мысль о братике или сестрички для своего Олежки и я обязательно приду за ним в ЦПСиР.

Женщины, не делайте аборт, не совершайте таких глупых поступков, о которых будете жалеть всю жизнь.

Всем удачи и здоровых вам деток!

 

Cassano91 специально для сайта chudopredki.ru

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector