Мои роды и эпидуральная анестезия

родыК организации родов я подошла со всей ответственностью. Заранее нашла врача и договорилась о цене услуг и применении анестезии. А так как ребенок был первый, то я очень боялась оказаться одна дома к моменту начала этого процесса, поэтому улеглась в родильный дом за неделю до предполагаемого срока. Это и было моей стратегической ошибкой. Сын категорически отказался выходить в те дни, которые оговорили медики. За две с половиной недели моих «каникул» я узнала все прелести лежания на сохранении, начиная от бесконечных уколов и заканчивая картином медицинского учреждения.
Когда терпение медиков кончилось, то роды мне просто простимулировали путем прокола околоплодного пузыря. Мероприятие совершенно безболезненное, схватки после него пошли в течение 30 минут, а уже через 2 часа стало совсем больно. Самое замечательное оказалось в том, что свободного анестезиолога не было, поэтому за следующие два часа я почувствовала всю прелесть этой процедуры. Описать это сложно, но, по ощущениям, похоже на то, что внутри все сжимается в камень и это длится и длится. Как я читала в книгах, схватки должны идти с интервалом в 20-25 минут, однако на деле они были значительно чаще.
Зато после эпидуральной анестезии мне стало так хорошо, как, наверное, не было никогда в жизни. Боли больше не было, потуги прошли легко и мой малыш родился спустя 7 часов после начала родов.
Для себя я вынесла то, что сами роды не настолько страшны, как страх за здоровье ребенка. Радость встречи с ним перекрывает все болевые ощущения. Если решу рожать второго, то также буду договариваться об анестезии и никогда не лягу в больницу заранее!
Lena1979 специально для сайта chudopredki.ru
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Alexandra

    Спасибо за статью, мне предстоят роды, вторые и я хочу сделать эпидуральную анестезию, но очень боюсь. Надеюсь все пройдет хорошо )

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector