Маски от морщин в домашних условиях

Маски от морщинНесмотря на то, что современный рынок косметических средств переполнен разнообразными кремами, лосьонами, масками и прочими препаратами, призванными сделать нашу кожу молодой и красивой, многие женщины до сих пор пользуются бабушкиными рецептами, предпочитая домашние маски покупным. Причина у каждой из них своя: кто-то не переносит производственные отдушки, кто-то хочет быть уверенным, что маска сделана только из натурального сырья, кто-то просто экономит.

 

Косметологи считают, что домашние маски не столь эффективны, как магазинные, зато безопасны и подходят для частого использования. Особенно популярны среди представительниц прекрасного пола домашние маски против морщин. Дамы в возрасте с помощью их разглаживают «гусиные лапки», молодые девушки – первые мимические морщинки.

Делая домашнюю маску против морщин, следует помнить о том, что ее изготавливают непосредственно перед нанесением. Кожу лицо обязательно надо тщательно очистить, при сухом типе кожи можно наложить тонкий слой питательного крема, если в состав предполагаемой маски не входят масла. Как и покупные косметические средства, домашние не держат на лице более 20 минут, научно доказано, что этого времени как раз хватает, чтобы кожа получила все полезные вещества из маски.

Самые простые и эффектные маски состоят, как правило, из 2-3 индегриентов (приведенные примеры рассчитаны на нормальную и сухую кожу)

Питательные

1.    Одна небольшая натертая на мелкой терке морковь
2.    Чайная ложка меда
3.    Один желток
Тщательно смешать, нанести на кожу лица на 20 минут, смыть. Такую маску можно нанести и на губы.

Подтягивающие

1.    Одна столовая ложка растертых листьев алоэ
2.    Две столовые ложки теплого меда

Растереть, нанести на зону лица и декольте на 15 минут.
Чтобы алоэ отдал нашей коже больше полезных веществ, лучше неделю не поливать растение, а потом, выбрав самые мясистые листья, промыть их и положить в холодильник на 10 дней (завязав в целлофановый пакет). Таким образом в листьях накапливаются биологические стимуляторы, необходимые для клеток кожи.

Тонизирующие

1.    Столовая ложка творога
2.    2 столовые ложки сметаны
3.    Щепотка соли

Все смешать, нанести на 15-20 минут, тщательно смыть водой или травяным настоем.

Желательно чередовать питательные маски против морщин с тонизирующими и подтягивающими, а так же время от времени давать коже неделю отдохнуть от любых косметических препаратов. Вы должны помнить, что женское здоровье не купишь, оно требует тщательного ухода и всего чуточку внимания.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Dolphin

    У меня очень устает кожа лица, так как я работаю на улице весь день, поэтому предпочитаю тонизирующие маски.
    А может кто подcкажет маски от обветривания для кожи лица, а то иногда так сильно шелушится.
    Спасибо!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector