Игрушки для детей до года

Игрушки для детейДети до года понимают гораздо больше, чем это может показаться.  В это время малыш как губка- впитывает абсолютно всё, что видит, слышит и ощущает, поэтому крайне важно на этом этапе дать ему как можно больше пищи для ума.  Основные игрушки, которые приносят пользу крохам в столь нежном возрасте- те, которые воздействуют сразу на 3 органа чувств. Хорошая игрушка издает звуки, дает разнообразные тактильные ощущения и радует малыша цветами. Такие игрушки стоят немалых денег и мамы часто отдают предпочтение простым пластиковым погремушкам и дешевым китайским подделкам игровых центров. С точки зрения пользы, гораздо разумнее изготовить игрушки самим. Что мы можем придумать для развития годовалого малыша?

Игровой коврик

Хорошие возможности для изучения окружающего пространства может дать нехитрый игровой коврик, сделанный заботливыми руками любящей мамы. Для этого достаточно взять кусок старого детского плотного одеяла, или какого нибудь пледа и нашить на него вырезанные из цветных лоскутов различные фигуры. Это могут быть геометрические фигуры, а могут быть и контуры животных. В нескольких местах, под лоскуты хорошо бы подложить шуршащую пленку, сверху которой можно нашить внутреннюю поверхность от строительной перчатки- ту, которая в пупырышек. Неплохо найти какую нибудь небольшую «пищалку» и тоже спрятать её под фигуркой из ткани. В центре коврика можно нашить отражающую поверхность- это будет «зеркало», в которое малыш сможет корчить рожицы.

 

Сделайте на коврике несколько кармашков, в которые положите небольшие игрушечки, привязанные шнурочком к дну кармана- пусть малыш вынимает их из кармашков и учится обратно убирать. Проявите свою фантазию и вы получите уникальную развивающую игрушку для малыша!


Баночки-шуршалочки

Наверняка у всех дома найдутся всякие пластиковые небольшие баночки, например от медикаментов, или витаминов,  специй. Насыпьте в одну баночку горох, в другую мелкие металлические детальки, в третью- гречку, фантазируйте! Плотно заклейте баночки липкой лентой и обшейте мехом, тканью, кожей, разными фактурами ткани и у вас появятся оригинальные погремушки, добавьте к этому нашитые крупные пуговицы, или другую фурнитуру и ваш ребёнок надолго будет занят изучением ваших творений.

 

И на последок нам хочется Вам порекомендовать сделать дома наливные полы, так как они на сегодняшний день считаются сверхпрочными и прекрасно подходят для декорирования Вашей квартиры. Подумайте над этим и сделайте правильный выбор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Asia

    Как мама сшившая не один десяток ковриков для своих и чужих малышей, подскажу — оптимальный вариант сюжета — дерево, на которое можно крепить на липучки, пуговки или шнурки — плоды, зеленые или желтые листья, комки снега, заодно рассказывая о временах года. На таком коврике в углу стоит изобразить солнышко (в него зашиваю пищалки), тучки и под деревом травку, грибок или ежика. Для сказок-спектаклей шью коврики с полянкой, дорожкой и избушкой. Подходит для показа любой русской народной сказки. Для парка машин-автотреки с кольцевой дорогой и трассами, огибающими полянки и речки.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector