Как я рожала

Как я рожалаПройдет еще несколько месяцев, и я снова возьму на руки свою новорожденную кроху. Хотя впереди еще целая весна ожидания, но последнее время я часто стала вспоминать мои первые роды. В тот год в нашем северном городе была очень теплая осень. В октябре около дома цвела крапива, и пели птицы. Я носила дочку последний месяц и тихо радовалась, что не надо будет покупать теплую одежду огромных размеров, вот-вот рожу!

Вообще, за всю беременность я набрала ужасно много. Из 50 килограммовой худышки я превратилась в создание с 79 килограммами живого веса. Ребенок тоже обещал быть крупненьким, поэтому на каждом УЗИ мне ставили свой ПДР. И с каждым УЗИ он был на несколько недель ближе. В конце концов, врач заверил меня, что с 9 октября мне уже можно смело ожидать наступление родов. Я морально готовилась. Но ни 9-того, ни 10-того и даже 15-ого октября ничего не произошло. Я продолжала ездить в гости на другой конец города, ходить на стадион, лицезреть соревнования и плавала в бассейне.

Вот уже наступило 23-тье октября, и я поняла, что ребенок мой будет не иначе как Скорпиончик. Ну что ж, Скорпион, так Скорпион, решили мы с мужем и приготовились терпеливо ждать дальше. Вот только рожать в ноябре мне совсем не хотелось. Ну не симпатичен мне месяц ноябрь! И доченька не подвела, появилась на свет аккурат в последний день октября, в тот момент, когда подруги дружно ожидали меня в гости на празднования Хеллоуина!

Накануне родов я проводила мужа в ночь на работу, а сама просидела до 5 утра в интернете, читая различные рассказы рожениц. Потом легла спать, но уже в 7 утра почувствовала, что отходят воды, и проснулась. Что это именно воды я поняла сразу, хотя до этого жутко боялась пропустить их, купаясь в бассейне или моясь под душем. Позвонила своему врачу и мужу и стала собираться в род. дом. Туда меня отвезла скорая, естественно собрав по пути все возможные пробки (среда, утро, спальный район – ехать в центр). К родильному дому мы прибыли одновременно с супругом. И до вечера провели время вместе.

Уже в 11 часов утра я лежала в родилке и с нетерпением ожидала начала схваток. Конечно же, я читала, что схватки это не самое приятно ощущение, но чтобы на столько… В общем, уже в 12 часов я корчилась от боли и тихо постанывала. Как раз в это время мне принесли обед. Я милостиво пожертвовала паек в пользу мужа, который сидел рядом и смотрел на меня испуганными глазами. После обеда ему полегчало, а я запросила сделать мне эпидуральную анестезию. После укола, схватки стали совсем незаметными и я очень обрадовалась. Весело болтала с мужем, рассказывая ему о своих ощущениях до тех пор, пока не пришла врач и не определила, что у меня остановилась родовая деятельность. Срочно поставили капельницу, и после этого жуткая боль снова захлестнула мое тело.

Честно говоря, что было дальше я помню плохо. Кричала, стонала, выгоняла мужа из родильного зала (слава Богу, он никуда не ушел). Потом вокруг меня скопилось несколько человек, с лежаком произвели манипуляцию, и я оказались в родильном кресле. Все эти люди в белых халатах рожали вместе со мной. А мне все было не родить. Одна из акушерок зажала мне нос, и это слегка помогло, тужиться стало легче. Но доченька появилась на свет, только после того как врач твердой рукой сделала мне надрез в промежности. Вот тогда (в 17:09) я и почувствовала несказанное облегчение. На живот мне плюхнулся тепленький мокрый комочек (весом больше 4 килограмм как оказалось далее). Я открыла глаза и первое что подумала – ой, я родила негритенка! Бордовая кожа, длинные черные волосики… А все вокруг заголосили, что вылитый папа. Наш папа засветился от счастья и начал скорее фоткать кроху.  А я попросила мобильный и начала названивать подругам с радостной новостью, что сегодня к ним уже не попадаю в гости  – надо же было чем-то заняться в те 2 часа, которые было велено лежать и отдыхать в родилке!

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector