Почему нам необходим пульсоксиметр

Все мы живем в мире с очень высоким темпом жизни и огромными нагрузками на организм. Мы все время куда-то торопимся, не успеваем, нервничаем, да и состояние окружающей нас среды с каждым годом только ухудшается — это и степень загрязнения воздуха, которым мы дышим (особенно в крупных городах), вода, которую мы пьем. Эти и еще огромное количество других факторов приводят к ослаблению защитных сил и иммунитета человека, вызывая появление различных болезней.

Многие из них связаны с недостаточным снабжением организма человека кислородом, в результате чего возникает дыхательная недостаточность. Это – хронический бронхит и астма, болезнь легких и другие заболевания. Если степень заболевания недостаточно серьезна, как сделать жизнь таких людей активной и полноценной вне больниц и стационаров?

 

К счастью, выход есть – применение кислородной терапии, действие которой основано на применении кислорода в лечебных целях. Когда-то в моде были кислородные коктейли, употребляя которые можно было эффективно бороться с умственным и физическим перенапряжением, сжигать излишки жира и осуществлять профилактику преждевременного старения. Сейчас на смену коктейлям пришел безопасный и эффективный прибор – домашний концентратор кислорода, действие которого основано на насыщении кислородом обычного комнатного воздуха.

Но как узнать, когда начать применение сеанса кислородной терапии, показанием к которому послужит снижение кислорода в крови ниже допустимого уровня? Или подобрать и проконтролировать режим проведения кислородной терапии? Здесь вам на помощь придет простое устройство – портативный пульсоксиметр, который предназначен для определения частоты пульса и степени насыщенности артериальной крови кислородом. Это устройство может применяться как в медицинских заведениях, так и в домашних условиях. Пульсоксиметр очень прост в применении, удобен в эксплуатации и снабжен достаточно информативными мониторами и датчиками, предоставляющими пользователю всю необходимую информацию в соответствии с назначением прибора. Пульсоксиметры бывают различных модификаций, выпускаются как отечественными, так и зарубежными предприятиями.

Проведение в домашних условиях кислородной терапии — это сейчас не роскошь, а необходимость, ведь кислородная терапия поможет вам не только излечить заболевания, но и сохранить кожу молодой и красивой, убрать отеки под глазами и морщины на лице – и в этом вам помогут такие незаменимые помощники, как домашний концентратор кислорода и пульсоксиметр.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector