Что подарить на День Рожденье пятилетнему ребенку?

День рождениеВыбор подарка для пятилетнего малыша – дело ответственное. У ребенка ужесформировался свой вкус, свои предпочтения. Подарок должен теперь соответствовать не только возрасту, но и характеру именинника.

 

Серьезным

Малыш любит играть наравне с взрослыми? Легко сосредотачивается на интересном задании? Значит, самое время подарить ему настольную игру. Это могут быть шашки, веселое домино, большие пазлы, рыболов или различные «ходилки». Главное, чтобы все элементы игры были достаточно крупными с яркими картинками.

 

Хозяйственным

Ребенок постоянно «вертится под ногами»? Видимо он хочет поучаствовать во взрослых делах! Дайте ему возможность побыть маленьким хозяином, подарив набор инструментов мальчику или простейший набор для вышивания девочке. Кроме этого, таким малышам наверняка понравятся тематические конструкторы типа пожарной станции или больницы от «Лего».

 

Стильным

Малыш интересуется вашими вещами? Ему нравятся ваши стильные часы, косметичка, элегантная ручка? Остановите свой выбор на сувенирной продукции! Оригинальные кошелечки, магниты, брелки с веселыми или персональными надписями обязательно порадуют ребенка. Если вы начали думать о подарке к пятилетию заранее, можно заказать сувенирную футболку, кепку или чашку для малыша с его любимыми мультяшками или фотографией. Многие компании, занимающиеся сувенирной продукцией, предлагают наборы для рисования в оригинальных упаковках, маркеры необычной формы, забавные глиняные, фарфоровые и мягкие игрушки.

 

Несомненный плюс такого подарка в том, что сувенирная продукция обычно выпускается в ограниченном количестве или вовсе в единичным экземпляром. Ваш подарок будет неповторим!

 

Творческим

Малыш в восторге от красок и пластилина? Скорее всего, ему понравятся и другие наборы  для творчества: глина, мозаика, витражи, выкройки для кукольных платьев или игрушек. Можно подарить ребенку и мольберт, и просто необычные краски или фломастеры (неоновые, с эффектом бархата, объемные и т.д.).

 

Спортивным

У вас в доме растет маленький спортсмен, который больше всего на свете любит бегать, прыгать кувыркаться? Отличным подарком для него станет спортивный уголок, фитбол, боксерские перчатки вместе с грушей, ролики, лыжи, коньки, велосипед, мини-боулинг или игрушечный лук со стелами. Подарок порадует не только ребенка, но и родителей, ведь в данном случае он не только приятный, но и полезный для здоровья!

 

Любознательным

«Почему» и «как» — любимые слова малыша? Подарите ему на День Рожденье поход в зоопарк, цирк, театр, планетарий или дельфинарий. Если ничего подобного в вашем городе нет, подойдут обучающие компьютерные программы для детей и познавательные книжки-мультфильмы.

 

Главное, что нужно помнить, нельзя просто отдать подарок малышу и удалиться. Игрушку надо вручить. Торжественно. Открыть вместе с ребенком, восхититься и порадоваться, а потом непременно показать, как с этой вещью играть. И не только показать, но и поиграть вместе с именинником.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Елена

    Сейчас выпускаются такие замечательные детские игрушки, что проблема выбора может зависеть только от материальных возможностей родителей. В любом крупном детском магазине консультанты помогут подобрать игрушку в соответствии с возрастом ребенка. А вообще, к этому моменту малыш уже сам озвучит свои пожелания.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector