Эффективное изучение английского языка с детства

изучение английского языка

Когда возникает вопрос обучения малышей английскому языку, многие недоуменно пожимают плечами – куда ему, ведь он еще родной язык как следует не освоил, зачем торопить события, да и возможно, в жизни это ребенку и не пригодится. И это ошибочный взгляд, потому что исследователями давно установлено – то, что малыш в раннем детстве выучил за несколько часов, дней или месяцев в игровой форме, откладывается в его памяти на всю жизнь, а в младшем и среднем школьном возрасте на усвоение аналогичного объема информации уходят уже годы.

К тому же, родители всегда должны, прислушиваясь к мнению ребенка, думать о перспективе — ведь когда малыш вырастет, отличное знание английского языка поможет ему найти интересную и перспективную работу. Но даже если его работа не будет связана с применением английского языка, то наверняка знание языка ему пригодится при любой заграничной поездке – ведь сегодня весь мир разговаривает на английском языке. Кроме того, немаловажным является и тот факт, что изучение языков помогает сконцентрироваться и развивает память.

В пользу изучения языков в раннем (до 7 лет) возрасте говорит также то, что процесс усвоения лексической основы любого иностранного языка очень похож на процесс, происходящий при изучении ребенком своего родного языка. Все знают о том, насколько продуктивно усваивается иностранный язык в семье, где с ребенком говорят на двух языках (в билингвистических семьях). В этом возрасте малыши не знают и не понимают грамматику языка, не умеют читать и писать, но это им и не нужно – ведь эффективное изучение языка достигается пониманием на слух иностранной речи и способностью к разговору.

Поэтому, не раздумывая, начинайте учить своего ребенка английскому – дома или в языковых школах – где он в игровой форме посредством стихов и сказок, считалочек и песенок, загадок и скороговорок сделает свои первые шаги в новый для себя мир – мир английского языка.

Английские стихи для детей

Английские песни для обучения и развития произношения

Дети и английский язык

Курсы английского языка. Плюсы и минусы

Обучение английскому языку

Топики

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Елена

    Полностью согласна с тем, что знание языка необходимо всем. Английские стихи для детей, песни на иностранном языке прекрасно способствуют общему развитию. Но, все-таки, интересно, с какого возраста рекомендуют начинать занятия?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector