Три способа стать счастливее

Три способа стать счастливееЯ не раз поражалась такому факту: вот живут две девушки, и одна из них имеет все, что можно только пожелать — машины, хорошего мужа, умных детей, а у второй лишь кот дома да маршрут «работа-дом-работа»… Но при этом первая все время на нервах: то боится, то раздражается, то истерику закатывает, а вторая… А вторая просто живет и улыбается в любых ситуациях.

Вторая девушка явно счастливее первой, несмотря на то, что жизнь её со стороны выглядит гораздо хуже. Как же так получается?

Весь секрет, на самом деле, в отношении к жизни. Счастливая девушка из любого лимона умеет делать лимонад, а любые неудачи обращать в победы. И, как правило, таким девушкам прозябать в жизни не приходится! Ведь к ним начинают тянутся все успешные и удачливые, счастливые люди! Что же надо сделать, чтобы стать счастливее?

Первый способ стать счастливее

Избавься от лишних правил

В детстве нас часто заставляли следовать большому количеству правил. Нет, это действительно было необходимо: нужно и учиться вести себя согласно правилам этикета, и учиться не мешать другим людям… Но вместе с тем наши родители заложили и кучу «лишних» правил. Скажем, зачем обязательно нужно съедать всю вареную морковку в супе? Ты уже выросла, и мамы, заботящейся о «поступлении витаминов в организм», уже рядом нету. А витамины можно получить и более вкусным способом: например, съев ту же морковку в сыром виде или в салате… Не создавай себе лишних раздражающих правил, а также проконтролируй, нет ли сейчас у тебя таких правил — и твоя жизнь сразу же станет счастливее!

Второй способ стать счастливее

Обращай внимание на победы, а не на поражения

Ученые обнаружили, что поражения и обиды люди помнят в 7-12 раз дольше, чем победы и радостные события! Понимаешь, что это значит? Ты видишь свою жизнь в более темном свете, чем она есть! Ну а чтобы вернуться к нормальному восприятию своей жизни, тебе придется приложить усилия и сознательно подольше заадерживать мысль на приятных событиях. Ведь обычно о том, что тебе улыбнулся симпатичный парень, ты забываешь через 5 минут, зато уж отдавленную ногу будешь припоминать целый день… Чтобы тебе было легче на первых порах изменить свое мышление, советую завести «Дневник радости». Каждый день записывай в него только те события, которые принесли тебе радость. Перечитывай его почаще, и ты увидишь, насколько хороша твоя жизнь — и автоматически станешь счастливее!

Третий способ стать счастливее

Не подозревай окружающих во всех смертных грехах и всегда оставляй им возможность оправдаться

Думаешь, ты очень умная и всегда знаешь, почему действует тот или иной человек? Я тебя огорчу: ты ошибаешься. Даже профессиональные психологи не могут точно знать этого. Так что если твой парень опаздывает на свидание, не пили его «с ходу»: возможно, он забыл подарок для тебя и ему пришлось вернуться… или же он попал в пробку. Но это вовсе не значит, что ты ему не дорога и ваше свидание для него ничего не значит! Будь проще и почаще старайся спрашивать людей о действительных причинах тех или иных их действий, и ты увидишь, что люди на самом-то деле неплохие создания!

Проверяла на себе все эти способы и убедилась в их действенности владелица сайта Я-женщина
Читай также на сайте «Я-женщина»: 3 секрета счастливого брака

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector