Раскраски для девочек

Раскраски для девочек
Раскрашивание картинок в специальных альбомах – одно из самых любимых развлечений каждой девочки. Без сомнения, раскраски – замечательное изобретение человечества! Ведь это не только прекрасное развлечение, но и возможность для комплексного развития личности ребенка. Герои сказок и мультфильмов, принцессы, животные и птицы из раскрасок помогут малышке в развитии воображения и мелкой моторики, зрительной памяти и усидчивости.

Раскрашивая картинку, девочка пополняет словарный запас, обогащая его названиями цветов и их оттенков, названиями частей тела и одежды раскрашиваемого персонажа. Оформляя наряд принцессы, маленькая женщина развивает эстетический вкус и чувство костюма. Подбирая тот или иной цвет, девочка получает возможность для самовыражения и развития аккуратности. Ведь картинка должна быть красивой!

Трудно переоценить значение раскраски и при развитии мелкой моторики рук. Умение штриховать, не пересекать границы контура, правильно держать карандаш – все эти серьезные школьные умения будущая ученица получит, увлеченно раскрашивая очередную картинку. Прибавьте к этому еще и умение работать по образцу, если к картинке – контуру прилагается раскрашенный образец. Для работы с раскраской можно использовать краски и карандаши, мелки и фломастеры.

Раскраски можно предлагать малышке, начиная с двух лет. Специальные раскраски «для самых маленьких» содержат простые картинки с широкими полями для раскрашивания и минимумом цветов. В три года обратите внимание юной художницы на лицо персонажа. В этом возрасте рисование лица особенно привлекает ребенка. Раскраски для девочек постарше (4-5 лет) отличаются множеством мелких деталей и более сложным рисунком, требующим использования богатой цветовой палитры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector