Раскраски для мальчиков

Раскраски для мальчиков

Почему в детстве все дети любят рисовать? Наверное, невозможно найти ребенка, который бы в детстве не рисовал – карандашами, красками или мелками на асфальте, раскрашивал книжки-раскраски или как волшебник «оживлял» совершенно чистый лист бумаги чудесами своей фантазии.

Некоторые взрослые пренебрежительно относятся к книжкам-раскраскам, желая, чтобы их дети сразу рисовали красками и кистью – и совершенно зря. Потому что раскраска является необходимым этапом в развитии творческих способностей ребенка, учит малыша различать цвета и развивать мелкую моторику.

Возраст ребенка от двух лет до пяти как нельзя лучше подходит для раскрашивания книжек-раскрасок, потому что именно в этом возрасте стремительно развивается способность ребенка к образному восприятию действительности и фантазированию. Можно, конечно же, давать раскраски и детям помладше, но эти раскраски должны быть с крупным и простым рисунком и минимальным количеством мелких деталей.

Для детей постарше уже имеет значение сюжет раскраски, поэтому книжки-раскраски для девочек и мальчиков будут отличаться. Мальчикам, как будущим защитникам, подойдут «мужские» сюжеты — пираты и воины, рыцари и солдаты, супергерои и злодеи, монстры и чудовища, космические корабли и легковые автомобили. Раскраски учат ребенка познавать окружающий мир и развивают его фантазию, вырабатывают выдержку и терпение, аккуратность и внимательность.

С помощью книжек-раскрасок ребенок усваивает закономерности мира и воплощает свои цветовые решения, учится работать с кисточкой и красками – акварелью и гуашью.
Поэтому, вне всякого сомнения, лучшим подарком вашему малышу будет книжка-раскраска! К тому же сейчас можно скачать расраски бесплатно в Интернете на любую тему!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector