Детские игры для любого времени года

Детские игры для любого времени года

Для взрослых людей игры не столь важны, как для детей. Обычно игры для детей – это утомительная и тяжелая работа, которая требует большого умственного и физического напряжения. Почему же малыши так охотно берутся за игры?

Все дело в том, что, играя, дети познают мир и учатся жить в нем, осваивают различные способы поведения, осознают и осмысливают новые знания, полученные от воспитателей и родителей. С помощью игр дети приспосабливаются к нашему миру, репетируют взрослую жизнь. Если приглядеться, во что обычно играют дети, то можно понять, что они играют в нас. В своих играх дети копируют поступки и поведение взрослых, а также по-своему интерпретируют любое событие и любую деятельность. Зачастую их взгляды на мир и интуитивное мнение бывают значительно ближе к истине, чем мы можем предположить. Иногда и взрослые могут многому научиться у играющих детей.

Стоит помнить также, что, играя исключительно со сверстниками или в одиночестве, дети не получают той пользы, которую дает детская игра. Она выполняет много разных функций – развивающую, развлекательную, познавательную. Некоторые игры, направленные на развитие навыков, познавательных процессов и умений, помогают подготавливать детей к школе, к эффективному усвоению новых знаний. Тренируя память и внимание детей, мы даем начало для обогащения и развития эрудиции будущего ученика. Развивая воображение, речь и мышление детей, мы помогаем им учиться анализировать и обобщать полученную информацию, делать собственные выводы и эффективно использовать знания и умения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Dolphin

    Спасибо, на Вашем сайте много полезной информации. Я надеюсь, что и развивающие игры будут пополняться.

    А Вы знаете игры для ванной? Может посоветуете чем можно занять ребенка?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector