Уход за ногтями

Уход за ногтями

Уход за ногтями это своего рода логическое продолжение ухода за руками. Ведь ногти это один из важных элементов красоты рук.

Здоровые и крепкие ногти, а следовательно и красивый маникюр давно уже стали одной из главных составляющих образа женщины. Но многие имеют некоторые проблемы.

Например, у многих ногти ломаются или слоятся. Причиной этого является негативное воздействие внешних факторов. К ним относятся, например использование моющих средств, неправильная обработка свободного края ногтя, а иногда даже стресс может привести к ухудшению состояния ногтей.

Поэтому чтобы ногти были здоровыми и имели красивый вид, требуется уделять им достаточно много внимания, то есть правильно и регулярно ухаживать за ними. Уход за ногтями подразумевает проведение таких процедур как ванночки для ногтей, их питание, смягчение и укрепление.

Уже в глубокой древности люди тщательно ухаживали за ногтями, заботились об их красоте. В древнем Египте, например, женщины отращивали длинные ногти и красили их растительной краской зеленого цвета. А в некоторых азиатских странах местные красавицы старались отрастить ногти как можно длиннее, иногда их ногти достигали в длину несколько десятков сантиметров. В наши дни мода на длину и цвет ногтей предоставляет полную свободу.

Но во все времена красивыми считались ухоженные, здоровые, твердые и гладкие ногти. А красоту ногтей можно приобрести и сохранить только благодаря правильному и регулярному уходу за ними.

А здесь Вы можете прочитать подробнее об уходе за ногтями:


Красивые ногти. Правила маникюра

Красивые ногти. Правильный уход

Ломкие ногти

Ногти. Советы для укрепления ногтей

Уход за ногтями

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Milena

    Я редко делаю маникюр, потомучто дети маленькие, да и дома приходиться много убирать. Но, когда я работала, то старалась каждый день ноготкам время уделять.

    Очень хорошо для этого лимон подходит \"wink\"

  2. Настена

    Все девушки мечтают иметь красивые и ухоженные ногти, совершенно не представляя сколько времени им надо, чтобы этого добиться.

  3. Юленька

    А у меня проблема- слишком тонкие ногти. Что я только не делала… Постоянно пользовалась лаком для укрепления, кальций пью вагонами… А результата 0. Что делать, даже не представляю. (((

  4. Любовь

    Большое спасибо! Очень нравиться. Хотя я умею всё делать сама. Но очень много новенького узнала. Дочь моя работает мастером маникюра и педикюра, но я ей передам ваши советы.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector