Игрушка с характером

Игрушка с характером Все дети любят играть. Но, придя в магазин с игрушками, родители часто теряются и не знают, что именно нужно выбрать для своего малыша: яркую машинку, робота-трансформера, пазлы, а, может, мягкого ушастой зайца?

 Чтобы не покупать для ребенка очередную игрушку, о которой он через несколько минут забудет, психологи советуют проанализировать характер своего малыша — это поможет определить, какие игрушки ему подходят.

   Уверенный оптимист

 Какой он? Преимущественно улыбающийся ребенок, он доволен всем, что происходит вокруг. После пробуждения он начинает агукать. Когда вы подходите к нему, он улыбается. Малыш постарше охотно играет с вами, любит общаться с другими людьми. Если у него что-то не получается, он не спешит огорчаться и не сдается.
 
 Какие игрушки понравится такому малышу? Пазлы, машинки для езды, на которых нужно отталкиваться ножками. И хоть маленький оптимист обрадуется любой игрушке, лучше выбирайте для него те, которые требуют от малыша большей концентрации внимания, например пирамидки.
     
  Дебошира и капризуля

 Какой он? Ему все мешает — новые мамины духи, изменение привычной позы во время кормления. Он сердится и плачет, когда ему приходится что-то ждать. А лучше всего чувствует себя на руках у мамы или папы.

 Какая игрушка порадует капризного ребеночка? Музыкальная каруселька, также ему подойдут пазлы с крупными деталями, рассчитанные на его возраст, мячи разных размеров, кубики, мягкие плюшевые игрушки. Но лучший подарок для такого малыша — домашняя качеля или лошадка-качалка.
     
  Тихий трусишка

 Какой он? Он не любит, когда кто-то чужой берет его на руки, обнимает. Лучше всего он чувствует себя дома с мамой. В песочнице он играет только со своими игрушками, которые приносит из дома.
 
 Что ему понравится? Для такого малыша идеальными игрушками будут:  куклы, машинки, фигурки зверей. И здесь недостаточно купить игрушку, нужно показать, как с ней играть. Особенно полезно малышу с таким характером играть с машинками и игровыми наборами: больница, кухня, магазин (их можно использовать для групповой игры).
    
  Маленький живчик

 Какой он? Он быстрее, чем ровесники, учится двигаться, раньше начинает садиться, ползать, стоять, ходить. Он любит играть в песочнице. Но ему очень трудно концентрировать свое внимание на одном занятии.

 Чему обрадуется непоседа? Младенцу подойдет — развивающая коврик, старшему малышу — машинка или велосипед. Также ему подойдет такое занятие, как рисование (лучше на большой площади — асфальте).
  
   Быстрый и нетерпеливый

 Какой он? Ему нужно все и в ту же минуту: игрушка, которая выпала из коляски, молочко и мама рядом. Лучше всего он чувствует себя на руках у родителей или любимой бабушке. У него довольно рано появляется желание вставать и ходить, но если ему это не удается, он довольно быстро теряет интерес. Он не любит чтение, игры с кубиками или конструктором.
 
 Что ему понравится? Спортивные игрушки: гимнастический уголок, качели, игрушки, которые можно возить на шнурке.
     
  Спокойный ангелочек

 Какой он? Это идеальный ребенок. Ест и спит столько, сколько нужно. Развивается как по книжке: в полгода сидит, в год ходит. Практически не капризничает, довольно редко болеет. Он очень быстро адаптируется на игровой площадке и в детском саду.

 Что ему понравится? Развивающие коврики, игрушки, изготовленные из разных по фактуре материалов, простые музыкальные инструменты. Также ему подойдет лошадка-качалка или домашняя качели.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Madman

    Игрушки для детей, это как конфеты. Они их любят до безумия и радуются, когда покупаешь новые.

  2. POMANOVA

    О, игрушки это наша большая проблема! Перед каждым праздником думаешь, что подарить, чтобы понравилось, но еще ни разу не угадали:-(

    Ребенка радуют исключительно новая мамина косметика, папины инструменты и кухонная утварь. Интересно, у кого еще есть такие же \»хозяйственные\» детки?

  3. Мария Потапова

    Интересный подход к выбору игрушек. Когда не знаю, что подарить ребенку, выбираю конструктор Лего.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector